До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Новая ювелирная коллекция Chanel

В рамках Недели Haute Couture в Париже состоялась презентация новой ювелирной коллекции Chanel Sous le Signe du Lion, которая посвящена одному из символов дома – льву. 



Львы всегда занимали особенное место в истории дома. В один из самых тяжелых периодов в жизни Коко Шанель, когда после десяти лет отношений погиб ее возлюбленный Бой Капель, Шанель восстанавливала силы в Венеции, а львы сопутствовали ей во время прогулок по улочкам  города. И по сей день квартира Габриэль Шанель на Рю Камбон хранит доказательства этой привязанности – статуэтки из бронзы и мрамора, изображающие царя зверей, расставлены по всему дому.

<b>gallery-718-5</b>
В коллекцию Sous le Signe du Lion ювелиры дома включили 58 изделий. Ожерелья, броши и кольца посвящены львам, которые встречала дизайнер в течение всей жизни, будь-то скульптура с венецианской площади Святого Марка или изображение льва со старинного медальона.  

<b>gallery-719-5</b>




 


Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.