До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Модные прозрачные аксессуары: от одежды до украшений

Май открывает все секреты – прозрачные аксессуары, к которым дизайнеры вернулись в порыве очередного обращения к футуризму, этой весной от посторонних взглядов ничего личного не утаят. 


Модель в пластиковой накидке, 1969

В прошлых сезонах работой с пластиком и прочими изобретениями химической промышленности славились молодые и прогрессивные дизайнеры – рисунки на резиновых платьях Кристофера Кейна напоминали бензиновые разводы, а наряды  Iris van Herpen haute couture создавались с помощью лазера. Этой же весной на "материал будущего", как называли пластик в 60-х, обратили внимание именитые дома с длинной историей. Chanel и Dior, Valentino и Emilio Pucci включили его в свои коллекции не только при создании аксессуаров, но и в виде верхней одежды. 


Valentino Spring 2013

Легкие плащи, в которых не страшны даже пресловутые майские грозы, предложили Мария Грация Кьюри и Пьер Паоло Пиччолли из Valentino и Питер Дундас из Emilio Pucci. Оба бренда сделали ставку на женственность и нежность, предлагая в качестве модной основы наряды нейтральных чистых оттенков. Дождевик Nina Ricci привлечет внимание любительниц агрессивной женственности – французский бренд сочетает его с сеткой, высокими шпильками и заметным макияжем. Наиболее близкой к мечтам о далеком космосе оказалась пластиковая униформа у Жана-Шарля Кастельбажака – в его коллекции плексиглас мирно соседствует с серебряным металликом, а на показе Versus его дополняют пластиковые цветные цепи.

<b>gallery-448-5</b>
Сумки из пластика этой весной превратились в миниатюрные шкатулки – Pandora Charlotte Olympia, клатчи Stella McCartney, Gucci, Valentino и Chanel имеют жесткую форму и удобно помещаются в руке. Подробнее о них читайте в материале Пластик-фантастик: прозрачные сумки.   

<b>gallery-449-5</b>
Практически невидимой стала и обувь весны 2013. Прозрачные ремешки, вставки, каблуки и подошвы использовали самые разные дизайнеры от Рикардо Тиши в коллекции Givenchy, посвященной романтичной стороне 60-х, до Кристиана Лубутена, на балетках которого издалека виден только кончик носка и пяточная часть.    

<b>gallery-450-5</b>

Самый безобидный способ добавить пластик в гардероб – украшения. Здесь за подсказкой стоит обращаться к Chanel и Dior. Их браслеты-манжеты на пластиковой основе декорированы камнями и металлом. В противовес им "чистое" применение пластика предпочли Missoni и Stella McCartney, украшения которых объединяет японская тематика коллекций. 

<b>gallery-451-5</b>



Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.