До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Мадонна продала свое свадебное платье

В Беверли-Хиллз прошел аукцион, на котором было продано одно из самых знаменитых свадебных платьев 20-го века – наряд, в котором певица Мадонна в 1985 году вышла замуж за актера Шона Пенна. 

Эта свадьба состоялась в день 27-летия Мадонны в знаменитом ресторане Лос-Анджелеса Spago. Это был первый брак певицы и она хотела, чтобы ее наряд был запоминающимся и одновременно отвечал модным тенденциям 80-х и напоминал легендарное свадебное платье Грейс Келли. Автором пышного подвенечного платья Мадонны без бретелей из тафты и шифона стала дизайнер Марлен Стюарт. Его цена на аукционе стартовала от 60 тысяч долларов, а в итоге оно было продано за 81 250  долларов. 

Кроме него, на аукцион был выставлен и другой, не менее легендарный наряд. За 73 тысячи долларов поклонники Мадонны купили розовое платье, в котором певица снималась в клипе Material Girl, во время съемок которого она и познакомилась с Шоном Пенном. В клипе ее образ и платье были инспирированы образом Мэрилин Монро из фильма "Джентльмены предпочитают блондинок". 

платье Мадонны из клипа "Material Girl"
платье Мадонны из клипа "Material Girl"
платье, в котором Мадонна исполнила роль Эвы Перон в фильме "Эвита"
платье, в котором Мадонна исполнила роль Эвы Перон в фильме "Эвита"

Всего за вещи Мадонны было выручено около 3 миллионов долларов, которые будут направлены на благотворительность. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.