До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Главные вещи зимы

Зима – время года, когда функциональности вещей внимания уделяется не меньше, чем эстетической составляющей. Vogue.ua выбрал главные вещи зимы, в которых баланс между красивым и практичным соблюден идеально.

Шуба Antonio Berardi, туфли Prada, клатч Miu Miu
Шуба Antonio Berardi, туфли Prada, клатч Miu Miu

Шуба. Поклонникам меха украинские зимы часто преподносят подарки в виде обильных снегопадов и затяжных морозов, когда одного кашемирового пальто явно недостаточно и появляется весомый повод пополнить арсенал верхней одежды. 

Prabal Gurung
Prabal Gurung

Самые модные шубы этой зимы – яркие и красочные. Дизайнеры смело раскрашивают дорогостоящие меха, превращая их в настоящие объекты современного искусства. 

<b>gallery-1800-5</b>
Дубленка. Альтернативой для тех, кто не готов инвестировать в мех, являются дубленки. Они также хорошо держат тепло, но при этом более практичны в ежедневной носке.

Belstaff
Belstaff

Самые актуальные дубленки этой зимы напоминают куртки летчиков – их украшают металлические молнии, а широкие воротники из овчины можно выворачивать наверх. 

<b>gallery-1801-5</b>
Свитер. Если осенью идеальный свитер еще не был выбран, то зимой лучше отдать предпочтение вариантам насыщенных цветов – эффектнее всего смотрятся модели с применением color blocking (сочетание нескольких контрастных цветов). 

Marc by Marc Jacobs
Marc by Marc Jacobs

Один из наиболее удачных вариантов последних коллекций – одновременное использование нескольких оттенков  схожей цветовой гаммы, например, фуксии, лилового и малинового.

<b>gallery-1802-5</b>
Юбка. Шерстяная юбка – одна из обязательных покупок сезона, которую лучше всего сочетать с сапогами с высоким голенищем. 

Theyskens' Theory
Theyskens' Theory

Самый актуальный фасон – это юбки-годе с широкой оборкой или юбки А-силуэта, немного расширяющиеся к низу. Эти модели сочетаются практически со всем гардеробом – от строгих белых сорочек до свитшотов с мультяшными рисунками как на показе Givenchy.

<b>gallery-1803-5</b>
Кожаные брюки. Брюки из тонкой кожи, которые порой напоминают лосины, пришлись модникам по душе благодаря своей практичности.

Saint Laurent
Saint Laurent

Если зима будет не снежной, а теплой и с осадками – эти брюки не останутся незамеченными. Кроме классических черных, дизайнеры предлагают металлизированные или сшитые из цветных лоскутов варианты. 

<b>gallery-1806-5</b>

Шерстяные брюки. Теплые шерстяные брюки этой зимой обзавелись светлыми пастельными оттенками – в Simone Rocha выбрали нежно-розовый, в Paul&Joe – лимонно-желтый, а в Maison Martin Margiela привычный черный вручную раскрасили малиновой краской.


Paul&Joe

<b>gallery-1807-5</b>
 
Жакет. В этом сезоне дизайнеры показали немало брючных костюмов, которые при всей своей строгости на женских хрупких фигурах выглядят подчеркнуто сексуально. 

McQ Alexander McQueen
McQ Alexander McQueen

Жакеты в коллекциях Balmain, Helmut Lang и Burberry Brit отличаются от классических моделей кроем, деталями или материалами и вполне могут использоваться при составлении образа для предновогодней вечеринки.

<b>gallery-1804-5</b>
Жаккард. Декабрь – время многочисленных вечеринок, а короткие юбки из блестящего жаккарда легко комбинировать с простым ненарочитым верхом, чтобы выглядеть уместно и днем в офисе, и вечером в баре.

Kenzo
Kenzo

<b>gallery-1808-5</b>
 
Вечернее платье. Чтобы вечернее платье не превратилось в вещь на один раз, оно должно быть максимально универсальным и каждый раз играть по-новому при смене аксессуаров. Платье с прямым силуэтом с легкими драпировками в зоне талии – один из самых оптимальных вариантов нынешнего сезона.

Donna Karan
Donna Karan

<b>gallery-1805-5</b>


Обувь. Минимальный набор обуви для того, чтобы чувствовать себя в зимнюю стужу уверенно и уютно, состоит из жокейских сапог на плоском ходу, грубых ботинок на шнурках, похожих на лыжную обувь, аккуратных ботильонов на танкетке с которыми удобно носить брюки, и естественно, пары роскошных туфель для главной вечеринки года.   

 
<b>gallery-1810-5</b>

Сумки. Зимой, когда ладони хочется спрятать в тепло, а ответить на звонок телефона порой становится настоящей мукой, требование к идеальной сумке можно сформулировать пятью словами – руки не должны быть заняты. Металлическая сумка через плечо в форме бочонка Alexander Wang, знаменитый сатчел PS11 дуэта Proenza Schouler на длинном ремешке или рюкзак с кружевным декором в виде сетки из последней коллекции Christopher Kane.

<b>gallery-1811-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.