До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Деним от А до Я

Этим летом деним окончательно избавился от своего "специального" статуса и встал в один ряд с такими универсальными тканями как хлопок, шерсть или шелк. 

Джинсовые шорты

Сегодня из денима шьют строгие деловые костюмы, тонкие платья и верхнюю одежду. А дизайнеры над его свойствами и внешним видом экспериментируют не меньше, чем с новейшими технологичными тканями. Vogue.ua выбрал лучшие вещи из денима, с которыми можно составить полноценный джинсовый гардероб.

джинсовая юбка Balmain
Balmain

Юбки. Еще недавно джинсовые юбки были уделом молодежи и их длина редко пересекала колено, но сегодня они стали на порядок женственнее и элегантнее. Для лета в городе идеально подойдут юбки-карандаши из денима, которые хорошо будут выглядеть и с укороченными топами, и с легкими блузками. 

Джинсовая юбка Max Mara
Max Mara

<b>gallery-3619-5</b>

Шорты. Короткие джинсовые шорты с необработанными краями – классика пляжной моды. Этим летом к ним присоединились шорты-бермуды, которые можно найти в коллекциях Miu Miu, Comme des Garcons и Adam Lippes. Короткие же шорты дизайнеры решили разнообразить с помощью декора в виде вышивки или аппликаций. 

джинсовые шорты Barbara Bui
Barbara Bui

<b>gallery-3620-5</b>

Куртки. Джинсовая oversized-куртка, как-будто снятая с плеч старшего брата, одна из главных покупок сезона. Их носят в паре с другими джинсовыми вещами, шелковыми брюками и короткими платьями. Альтернативой могут стать укороченные джинсовые жакеты с декором и широкими плечами.

джинсовая куртка Versace
Versace

<b>gallery-3622-5</b>

Комбинезон. Еще один предмет из рабочего гардероба, который еще не скоро покинет модную streetstyle-хронику. Джинсовые комбинезоны в этом сезоне разнообразны как никогда, а искать их нужно в коллекциях Balmain и Frame Denim. 

Джинсовый комбинезон Balmain
Balmain

<b>gallery-3623-5</b>

Сорочка. Джинсовые сорочки потеснили в этом сезоне белую классику. Главное требование к ним – маскулинный крой, а оттенок может быть любым.

джинсовая сорочка
Jen Kao

<b>gallery-3624-5</b>

Джинсы. Джинсовое разнообразие в этом сезоне предлагает и прямой крой, и цветные заплатки в технике пэтчворк, и вышивку из бисера, и дырки на коленях, и клеш. 

джинсы Louis Vuitton
Louis Vuitton
<b>gallery-3625-5</b>


Фактуры. Эксперименты с денимом сегодня приветствуются, поэтому потрепанные джинсы, варенные, с орнаментом или оборками актуальны как никогда.

Джинсовое платье Chanel
Chanel

<b>gallery-3626-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.