До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бриллиантовые шипы. Интервью с Каролиной Гаспар, дизайнером Akillis

Компания Crystal Group Ukraine на днях официально представила новый ювелирный бренд AKILLIS. На презентацию в Киев прилетела дизайнер и основательница марки Каролина Гаспар. С ней встретилась Татьяна Соловей, fashion-обозреватель Vogue Украина.



"Свои первые украшения я создала в 12 лет", – говорит французский ювелир Каролина Гаспар. Друг семьи, геммолог по профессии, подарил ей драгоценные камни, которыми будущий дизайнер декорировала украшения в форме цветов и звезд. С тех пор к флористике ювелир не обращалась. Теперь она специализируется на пулях и пазлах – самых узнаваемых коллекциях бренда Bang Bang и Puzzle, и считает себя революционером в ювелирном мире. "Я не хочу делать традиционные женские украшения с крупными камнями. Мой подход – рок-н-ролл и дерзость. Времена изменились. Бриллианты – это не лучшие друзья девушек, это их ахиллесова пята", – говорит ювелир. 

Впрочем, романтизма ее украшения не лишены. Их, по признанию ювелира, часто покупают мужчины своим избранницам – видимо, стрелы купидона в современном мире выглядят как патроны автомата Калашникова. Однажды Каролине даже поступил заказ на создание украшения в форме пистолета: муж заказал его для своей жены, которая коллекционирует огнестрельное оружие. 

<b>gallery-1761-5</b>

Сама Каролина живет между Лионом и Москвой. В России ее муж, с которым она познакомилась в Париже (к слову, свое помолвочное кольцо с бриллиантом треугольной формы создала сама). Во Франции у нее производственные мощности. Четыре года назад семья приобрела мастерские, которые среди прочего выполняет заказы ювелирных домов Cartier, Van Cleef & Arpels, Chaumet и Louis Vuitton. Потому революционные по духу бантики с шипами, колье с пулями и кольца с пазлами Akillis делаются вручную с применением старинных технологий, вроде редкой и трудоемкой полировки готового изделия хлопковыми лентами – такие применяются для создания украшений класса High Jewelry. 



Носить их при этом Каролина предлагает без пафоса, днем, с простыми джинсами и рубашками. "Миксовать – главное. Я никогда не расстаюсь с кольцом Bang Bang с пулями, усыпанным бриллиантами в 22 карата, но ношу его с джинсами. Это и есть рок-н-ролл – джинсы с бриллиантами".

<b>gallery-1780-5</b>


Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.