До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Сад алхимика: новая коллекция Gucci

Алессандро Микеле занимает пост креативного директора Gucci всего два года, но уже сложно представить эту марку другой – без килограммов декора, безумного смешения красок и принтов. Не стал исключением и новый сезон. В осенне-зимней коллекции Микеле дерзко соединил древневосточные наряды с эпохой рококо, при этом не забыл о семидесятых – ключевой стилистической декаде в истории Gucci.

На подиуме эта машина времени выглядела чередой сложносочиненных образов из тафты, жаккарда, бархата и кожи. Так, вместе у Микеле могли сочетаться японские зонтики и туфли, как будто вернувшиеся из XVIII века, цветочный принт с голландских средневековых гобеленов и современный крой, спортивные повязки на голову и ретро-сумки.

Реклама

Назвал новую коллекцию Микеле "Сад алхимика" и за кулисами шоу рассказал: "Я пытаюсь следовать своим правилам, а не модным". Прежде всего, его комментарий касался соединения женской и мужской коллекций. "Да, на подиуме зрители увидят более 120 образов, но это будет одна цельная история и для меня это важно". У гостей же показа, среди которых были Шарлотта Казираги и Флоренс Уэлш, складывалось впечатление, что они находятся в историческом музее, а экспонаты дефилируют перед ними. Для этого на подиуме был сооружен специальный стеклянный коридор.

Читайте также:

Коллекция Gucci осень-зима 2017/2018

Гости первого ряда шоу Gucci

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.