До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Украинские дизайнеры представили эскизы костюмов для ведущих "Евровидения 2017"

В конце февраля стало известно, что ведущими песенного конкурса "Евровидение-2017", который в этом году принимает Украина, станут Александр Скичко, Владимир Остапчук и Тимур Мирошниченко, а образы для них создадут украинские дизайнеры – какие именно, определит оргкомитет Евровидения-2017 и редакция Vogue UA в рамках совместного конкурса при поддержке НОТУ.

"Конкурс среди украинских дизайнеров на создание образов ведущих Евровидения-2017 – это прекрасная идея, ведь у нас три красивых парня-ведущих, и тут есть много места для фантазии. Кроме того, этот конкурс соответствует слогану Евровидения этого года – Celebrate Diversity – поскольку демонстрирует разнообразие дизайнерских решений украинских профессионалов", – рассказал шоу-продюссер Евровидения-2017 Стюарт Барлоу. Представляем эскизы дизайнеров-участников конкурса.

Реклама
Lake Studio

"Специально для ведущих Евровидения-2017 мы разработали шесть уникальных образов, основой для которых послужили знаковые для бренда мужские пиджаки-кимоно из структурной шерсти, бархата и плотной вискозы, – рассказывают Олеся Кононова и Анастасия Рябоконь, дизайнеры бренда Lake Studio. – Индивидуальность образов подчеркивается необычным сочетанием цветов и фактур, а также ручной вышивкой с использованием флористических орнаментов из Манускрипта Войнича, изображением птиц и принтов украинского художника Дмитрия Молдованова". Команда Lake Studio работает с мужской одеждой с прошлого года, но уже успела завоевать внимание украинских модников.

Эскизы Lake Studio
Эскизы Lake Studio
Podolyan

"В работе над созданием образов для ведущих я использовал монохромные цвета, делая акцент на крой, фактуру тканей и комбинирование цветов между собой. На мой взгляд, они не должны быть в слишком ярких костюмах или чересчур многослойных образах. Главная же моя идея – интерпретация классического костюма в более современном стиле, который в свою очередь соответствует стилистическому решению сцены", – рассказывает Владимир Подолян.

[GALLERY id= 159429;]

Andre Tan

"Наш выбор – элегантность с элементами классики. Предложенные нами костюмы можно сочетать с различными сорочками или комбинировать с футболкой. Все образы свежие, летние, яркие и дополнительно их можно разнообразить карманными платками, – рассказывает дизайнер Андре Тан. – Кроме того на финальной стадии конкурса мы видим Александра и Владимира в смокингах.Они отличаются в деталях, как и любят носить ведущие: первый вариант – элегантная классика, второй – классика для денди. Мы подготовили черную и белую рубашки под смокинг, а так же классические черную и белую бабочки и галстуки. Также можно поэкспериментировать в деталях и выбрать рубашку с воротником-стойкой или шарф".

<b>AndreTanEurovision</b>

Frolov

"Моя основная идея – эта создание эдаких костюмов-конструкторов, в которых можно постоянно менять детали в перерывах. Я вижу, чтобы у каждого ведущего был один костюм для каждого эфира, но благодаря разнообразию сменных элементов они всегда выглядели немного по-разному, – рассказывает Иван Фролов. – Ведь мужской костюм в полном комплекте – это практически полноценный гардероб. Здесь можно и халат накинуть на пиджак, и выйти просто в жилетке, и добавить цветок или шелковый платок – вариантов масса. Можно даже, чтобы ведущие поменялись пиджаками прямо на сцене, почему бы и нет?".

<b>FrolovEuro2017</b>

Indposhiv

"Наша идея состоит в том, чтобы от эфира к эфиру образ ведущих усложнялся: в первом полуфинале мы видим их в легких костюмах (пиджак и брюки из разной ткани), во втором полуфинале – в классических костюмах, а в финале – в вечерних образах, – рассказывает Катерина Возианова, основатель бренда Indposhiv. – Нам нравится сочетание классических силуэтов и роскошных тканей, которые будут эффектно выглядеть в кадре. Индивидуальным пошивом мы занимаемся уже восемь лет и гарантируем идеальную посадку, которая позволит ведущим чувствовать себя комфортно и выглядеть при этом эффектно".

<b>IndposhivEurovision</b>

Gapchuk

Дизайнер Александр Гапчук, который как раз специализируется на создании мужской одежды, образы ведущих Евровидения-2017 представляет следующим образом: "Я склоняюсь к классическим силуэтам и неожиданным сочетанием принтов и прежде всего фактур. В одном пиджаке может сочетаться до 8 типов тканей разного качества – бархат и атлас, шерсть и люрекс в сочетании с золотом и серебром, но низ костюма при этом будет строгим и темным. Также можно обыграть в дизайне костюмов ведущих на сцене – Александра Скичко и Владимира Остапчука – национальные мотивы, а вот в образе ведущего грин-рума Тимура Мирошниченко хочется чего-то более расслабленного, эдакой деформации привычной классики. Его образ я бы назвал встречей уличного стиля и шотландской классической клетки. Источником вдохновения тут могут стать стритстайл-фотографии с флорентийской выставки Pitti Uomo".

[GALLERY id= 159467;]

LUVI

Украинский бренд LUVI, основали который дизайнеры Людмила Седляр и Виктория Заграфова, работает со многими украинскими звездами, включая Тину Кароль, Светлану Лободу и Ольгу Фреймут, и знает как делать одежду, которая эффектно будет выглядеть со сцены. Ведущих конкурса Евровидение-2017 они видят в костюмах в черно-белой гамме, но с интересными деталями – лацканами, расшитых пайетками, серебряной фурнитурой или атласной лентой вместо галстука. "При разработке эскизов мы ориентировались на дизайн сцены и чтоб ведущие были на ней заметны, они должны быть в контрастной одежде. К тому же, материал их костюмов должны хорошо отражать свет – матовая поверхность в этом случае не подойдет".

[GALLERY id= 159471;]

Litkovskaya

"Я выбрала белые костюмы, в известняковом и жемчужном оттенках и разных фактурах, которые символизируют для меня чистый лист, а именно с него должна начаться история Евровидения-2017, чтобы постепенно наполниться яркими красками, воспоминаниями и эмоциями зрителей, участников, всех украинцев. В свою очередь наличие классической мужской полоски – это необходимый элемент, подчеркивающий характер и отправку к истокам создания мужского костюма", – объясняет Лилия Литковская.

Эскизы Litkovskaya
Burenina

Елена Буренина видит ведущих конкурса Евровидение-2017 в ярких костюмах – она представила три ключевых направления, которые можно развивать. "Каждый из образов – это общая идея, в рамках которой можно двигаться, играясь с деталями, фактурами и элементами", – рассказывает Буренина.

Эскизы Burenina
Golets

"Классический мужской костюм, выполненный с математической точностью и максимальным вниманием к деталям, является лучшим вариантом для презентационных и имиджевых целей. Мы думаем, что ведущие Евровидения-2017 не должны быть похожи ни на конферансье из старых советских фильмов, ни на предвестников моды будущего в одежде, которую так же тяжело носить, как и воспринимать. Классический мужской костюм, крой которого выверен до миллиметров, высококачественная европейская ткань, ручная работа, индивидуально подобранная к каждому образу фурнитура, строгий контроль качества изделия – мы делаем ставку на беспроигрышный вариант, позволяющий ведущим безупречно выглядеть, не сливаясь с костюмами участников, и главное – демонстрировать подлинный стиль и элегантность, язык которых понятен в любой стране", – рассказывает Елена Голец, которая уже более 20 лет занимается созданием мужской одежды.

Эскизы Golets
Эскизы Golets
Эскизы Golets

Читайте также:

Группа O.Torvald представит Украину на "Евровидении 2017"

Украинские дизайнеры создадут образы для ведущих "Евровидения"

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.