До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Связь времен: коллекция Anouki осень-зима 16/17

Колоритная Грузия настолько разнообразная и многоликая страна, что даже путешественники со стажем удивляются как много всего поместилось на этом небольшом участке земли – горы и море, древняя архитектура и современный модерн, многовековые традиции и бурная ночная жизнь Батуми. Такой же многогранной получилась и новая осенне-зимняя коллекция грузинского бренда ANOUKI, которая вдохновлена эпохой средневековья, но при этом выглядит более чем современно. 

Средневековье в новой коллекции ANOUKI выражено прежде всего с помощью с силуэтов, а материалы и декор при этом абсолютно современны. "В то время нужно было быть очень сильной, – рассказывает дизайнер марки Ануки Арешидзе. – Поэтому я часто обращалась к элементам мужского кроя, но при этом мне было важно сохранить женственность моей героини". Результатом этих терзаний стало сочетание грубой обуви и игривого декора, объемных силуэтов и инфантильной расцветки, функциональных тканей и ярких деталей в виде блестящей бахромы, цветочной вышивки и металлических фактур. За кулисами шоу Арешидзе резюмировала: "Именно опыт прошлых лет и уважительное отношение к нашей истории смогут помочь нам оставаться актуальными сегодня и быть интересными будущим поколениям. Это и есть связь времен".

 

 

Реклама

 

 

 

Фото: Konstantin Chernichkin / Mercedes-Benz Kiev Fashion Days

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.