До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые обсуждаемые модные шоу года

2016-й запомнился большим количеством ярких модных шоу, которые будут вспоминать и обсуждать спустя годы. Vogue.ua выбрал 5 лучших.

Показ Louis Vuitton в Бразилии
Показ Fendi в Риме

В честь своего 90-летия итальянский модный Дом Fendi провел в Риме показ кутюрной меховой коллекции, подиумом для которой стал самый известный в городе фонтан – Треви. Ради модного шоу над фонтаном был сооружен пластиковый прозрачный помост, по которому дефилировали самые востребованные модели мира в шубах, сравнимых с произведениями искусства. 

 

 

Показ Chanel на Кубе

Ради эффектного шоу Карл Лагерфельд способен на многое – даже устроить шоу на Кубе, еще недавно достаточно закрытом для западного мира государстве. Причем, дизайнер не стал мелочиться и показал свою круизную коллекцию на одном из центральных бульваров Гаванны, превратив его к концу шоу в большую танцевальную площадку под открытым небом. 

Реклама

 

 

Показ Louis Vuitton в Рио-де-Жанейро

Этим летом к Бразилии, которая стала хозяйкой XXXI Олимпийских игр, было приковано немало внимания всего мира и модная его часть также не осталась в стороне. В конце мая Николя Жескьер собрал клиентов, прессу и друзей бренда в Рио-де-Жанейро, где на фоне футуристичного музея Оскара Нимейера показал свою новую круизную коллекцию

 

 

Показ Gucci в Вестминстерском аббатстве

Впервые модное шоу прошло в Вестминстерском аббатстве и рискнул это сделать креативный директор Gucci Алессандро Микеле, пестрые и эклектичные образы которого эффектно смотрелись в мрачных викторианских интерьерах.

 

Показ Vetements в Галерее Лафайет

После того как французский бренд Vetements устраивал показы в церкви и китайском ресторане, казалось, что ему уже сложно будет удивить своих поклонников. Однако показ в Галерее Лафайет снова заставил вспомнить об этих бунтарях – прошел он на втором этаже известного парижского универмага, но сама коллекция состояла из коллаборации сразу с 17 брендами. По импровизированному подиуму модели ходили в обуви Manolo Blahnik, фартуках Carhart, джемперах Champion и спортивных костюмах Reebok. 

 

Читайте также:

Афиша: главные события января

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.