До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Открытие 33-го сезона Ukrainian Fashion Week

Насекомые стали негласным дресс-кодом вечеринки-открытия 33-го сезона Ukrainian Fashion Week. И дело здесь совсем не в коллекциях Lanvin или Roberto Cavalli, в которых бабочки, жуки и стрекозы стали главными аксессуарами осенне-зимнего сезона. Причиной стала коллекция молодого украинского бренда Mantis Religiosa, название которого с латыни переводится как богомол. Дизайнеры марки Олег Плетнев и Митя Нефть назвали первую свою коллекцию OOTEKA, что означает гнездо, в котором развиваются новые поколения насекомых, а для творческого дуэта – это хранилище новых идей. Кроме энтимологии, еще одним важным лейтмотивом творчества Mantis Religiosa является футуризм: дизайнеры часто работают с объемом, а для создания нужных форм в основном используют неопрен.  

<b>gallery-1411-5</b>
Посмотреть на первую коллекцию Mantis Religiosa, а также обсудить новый сезон Ukrainian Fashion Week, пришли главный редактор Vogue Украина Маша Цуканова, дизайнер Владимир Подолян, модель Анна Богдан, певица Мария Бурмака. Глава оргкомитета Ирина Данилевская не только встречала всех гостей, но и со сцены поблагодарила всех собравшихся за интерес к новому молодому бренду и официально дала старт новому модному сезону в Украине. 

<b>gallery-1410-5</b>





Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.