До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Одесская серия свитшотов Masha Reva

Во время парижской недели моды в шоу-руме The.Showroom украинский дизайнер Маша Рева представила Odessa Series ("Одесскую Серию") – линию свитшотов, хлопковых платьев и футболок с авторскими принтами, которые она традиционно собирается выпустить вместе с киевским брендом Syndicate. 

<b>gallery-1356-5</b>

По словам Маши, эта коллекция – продолжение одной из работ, которые она делала во время обучения в Saint Martins College. Она называлась "Паталогическое собирательство" и была посвящена "увлечению украинцев цифрами и роскошью". Среди картинок вдохновения – фото коллекционных ювелирных украшений, проданных на аукционах разных лет, причем с ценниками, фотографии старинных брошей, найденных на Одесском блошином рынке и местных "сокровищ", кичевые примеры большого сезонного тренда extreme embellishment, но местного разлива. "Тема не отпускала меня, и я решила сделать новую серию принтов. Название – Одесская серия – было логичным. Родной город Одесса – концентрация китча и нашего принципа "все и сразу", – говорит Маша. 

<b>gallery-1355-5</b>
Как для новичка парижской недели моды, результат оказался убедительным. В начале следующего сезона свитшоты Masha Reva с авторскими принтами будут продаваться в магазинах Гонконга, Москвы, Тайваня, Токио, Берлина, Дубаи и Чикаго. Как ни странно, коллекция пришлась по вкусу странам, где все еще актуально "все и сразу", либо уже научились смеяться над этим.

<b>gallery-1354-5</b>


Над лукбуком работали:
CLAUDINE BLYTHMAN – MAKE UP SHOW FUJIMOTO – HAIR STELLA GOSTEVA – STYLING MAX 

MAX@PROFILE – MODEL MADAME PERIPETIE – CREATIVE DIRECTION /PHOTOGRAPHY 

MASHA REVA – CONCEPT/ACCESSORIES


Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.