До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обзор коллекции Valentino Couture весна-лето 2015

Любовь побеждает все

Дизайнеры французской марки Valentino Мария Грация Кьюри и Пьер Паоло Пиччоли не перестают в своих коллекциях обращаться к вечным ценностям. После межсезонной коллекции, посвященной миру и гармонии, гостям кутюрного шоу они напомнили, что на самом деле миром правит любовь. 

Свой посыл итальянские дизайнеры решили выразить с помощью творчества Марка Шагала, который всю жизнь был предан только одной женщине Белле Розенфельд и после смерти которой не переставал использовать ее образ во многих своих полотнах.

Шагал родился в конце XIX века в Витебске, на территории современной Белоруссии, и национальные мотивы малой Родины часто использовал в самых разных работах, будь-то картины из любовной серии или монументальные виды искусства. Кьюри и Пиччоли, подробно изучившие творчество художника, открыли коллекцию именно с образов, основанных на традиционных славянских мотивах – контрастных вышивках на льняных тканях, сарафанах со сложными символичными рисунками и щедро украшенных жилетах из овчины.

Весь этот фольклорный набор дизайнерский дуэт грамотно перевел на язык современной моды, сделав образы изящными и деликатными. Постепенно коллекция отошла от прямых территориальных ссылок к настроению полотен Шагала – нежному, ранимому и порой очень серьезному, а на подиуме появились девушки в воздушных платьях всех оттенков неба, на которых дополнительно были воссозданы контуры облаков и радуги. 

"Любовь побеждает все" – девиз коллекции Valentino Couture весна-лето 2015

Завершился показ настоящими признаниями в любви, которые можно было разглядеть в аккуратно вышитых буквах, прятавшихся в складках шуршащих юбок, а главным девизом коллекции стали всего три слова, произнесенные еще Вергилием,  Amor Vincit Omnia или "Любовь побеждает все".

Всю коллекцию смотрите в рубрике ПОКАЗЫ

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.