До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обзор коллекции Poustovit осень-зима 2015/2016

Отдельные образы коллекции Poustovit осень-зима 2015/2016 уже покорили Париж и мировую стритстайл-хронику, однако полную коллекцию первыми увидели именно киевские поклонники украинского дизайнера.

Во время работы над коллекцией Лилия Пустовит обратилась к принципам современного искусства, а именно сочетанию контрастных красок и цифровым принтам, которые плавно перетекают из одного в другой, изменяясь в размерах и оттенках.  С их помощью дизайнер подчеркнула главную идею своей новой работы, посвященной столкновению двух противоположных по стилю и настроению культур. 

По замыслу Пустовит, женственность середины ХХ века и маргинальность его конца при правильном подходе не противоречат, а только помогают раскрыться друг другу сильнее. Диалог между ними она выразила с помощью многослойности, сочетании струящихся тканей на платьях с жесткими формами пальто, разнофактурных материалов и контрастных расцветок.  

Принципы современного искусства – основа коллекции Poustovit

Объединящим компонентом между романтикой и гранжем стала перфорация лазером, которая на одних вещах выглядела подчеркнуто небрежно и на первый взгляд напоминала обычные дырки, а на других была пришита в виде сложносочиненных цветов. "Это разные взгляды на одни и те же вещи, а для меня чрезвычайно важно улавливать подобные нюансы в восприятии", – обьяснила Лилия Пустовит свою идею. 

Всю коллекцию Poustovit осень-зима 2015/2016 смотрите в рубрике "Показы".

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.