До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Девушки-супергероини: коллекция DMDV осень-зима 2017/2018

Бренд DMDV –  один из новичков на подиуме UFW, но не новичок в моде. Впервые дизайнер марки Ольга Демидова заявила о себе в 2014 году. За ее плечами – опыт показов в Mercedes Benz Kiev Fashion Days, сотрудничество с известным американским брендом сумок и аксессуаров Eastpak, а также презентации в шоу-руме More Dash в Париже. Все, что нужно знать о новой коллекции DMDV, – в обзоре Vogue.ua.

С первых коллекций Ольга Демидова работает в стилистике спорта, арта и кежуала. При этом одежда остается функциональной и комфортной. Продолжила дизайнер заданный вектор и в новом сезоне. "Одежда DMDV для уверенной женщины, которая ежедневно выходит в мир в стиле casual, сохраняя желание выглядеть индивидуально", – говорит Демидова. Идея коллекции осень-зима 2017/18 возникла под впечатлением от комедийного фильма-пародии о супергероях "Таинственные люди". Дизайнер размышляет на тему веры в свои цели, мечты и вечные ценности. 

 
 

Спортивный стиль считывается едва ли не в каждом образе. Брюки с лампасами или длинные юбки с разрезами на бедре дополнены худи, завершающим акцентом служат цветные текстильные пояса, которые носят те, кто занимается активными видами спорта вроде сноубординга, скалолазания или пеших горных походов. Об одежде супергероинь напоминают летящие накидки, пончо и плащи. При этом есть несколько дизайнерских находок: пончо объединены со спортивным анораком, платья скроены и сшиты диагональными резаными деталями, а к спортивным блузам и костюмам добавлены элементы стиля art-fashion.

 
 
 

Цвета коллекции – теплые оттенки белого: молочный, айвори, беж; яркие сочные вкрапления в виде цвета зелени и фуксии и традиционный черный.  Использованы восточные принты, например, турецкие пейсли, и серебристые металлизированные ткани с намеком на супергеройский костюм. Ткани – трикотаж, кожа, шерсть и органза. 

 
 

Читайте также:

Близость противоположностей: новая коллекция Label One

Реклама

Он или она: коллекция elenareva осень-зима 2017/2018

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.