До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обзор коллекции: Chanel осень-зима 2014/2015

Карл Лагерфельд пригласил гостей нового шоу Chanel в настоящий торговый центр, где на стеллажах были расставлены продукты, а модели между ними дефилировали со стилизованными под металлические корзинки супермаркетов сумками. 


Кара Делевинь и Карл Лагерфельд

<b>gallery-2578-5</b>
Открыла показ любимица Карла Лагерфельда Кара Делевинь, вышедшая на подиум в кроссовках, розовых брюках и коротком топе розового цвета с хаотичными прорезями. О наследии Chanel здесь напоминало только объемное буклированное пальто с переплетением цветных нитей. Следующие девушки также прятали оголенные торсы под объемной верхней одеждой и больше напоминали неугомонных тинейджеров, чем статных леди. Даже украшения в виде массивных цепей с огромными замками, на которых гордо красовался логотип с двумя пересекающимися буквами С, навевал воспоминания о слушающих хип-хоп подростках. 

<b>gallery-2579-5</b>

Однако без знаковых для марки Chanel вещей здесь не обошлось, только поданы они были под другим соусом – экспериментальным и противоречивым. Фирменный твид окрасился в сладкие конфетные краски и его соседями стали блестящие топы и металлизированные джинсы, жемчужные бусы теперь украшают шерстяные костюмы на манер лыжных, а стеганные сумки вакуумированы как овощи. 
 
<b>gallery-2580-5</b>

С последнего показа Chanel, показанного в рамках Недели Haute Couture, Лагерфельд позаимствовал благосклонно принятые в январе элементы – нарядные кроссовки и вшитые в одежду корсеты, придавшие женственности фигурам моделей. 

<b>gallery-2581-5</b>

Ближе к середине коллекции, которая насчитывала более 80 выходов, Лагерфельд разыгрался еще сильнее – на подиуме появились полосатые лосины, разноцветная как калейдоскоп подкладка на пальто и рубашки ей в цвет, а декор на трикотажных топах стал напоминать разбросанные  конфеты M&M's.  

<b>gallery-2582-5</b>

К концу шоу на подиуме стали появляться девушки из будущего в металлизированных многослойных образах, где корсеты прячутся под куртками, а поверх брюк надеты шорты. Вместо кроссовок здесь высокие борцовки  с дополнительной защитой на коленях.

<b>gallery-2583-5</b>
Особую роль во всех показах Chanel играют аксессуары. Компанию уже звездным стеганным сумкам и кроссовкам разной высоты в этот раз составили очки с твидовой оправой. 

<b>gallery-2585-5</b>

Пока одни девушки демонстрировали гостям шоу новую коллекцию, другие в это время выбирали себе продукты из импровизированного в парижском Grand Palais супермаркета, всем своим видом демонстрируя, что модели не питаются воздухом. 
<b>gallery-2584-5</b>

Не смогли удержаться от соблазна и гости показа – Анна Делло Руссо была замечена около стенда с бутылками, Рианна каталась вместе с Карой Делевинь на тележке с продуктами, а сам Карл Лагерфельд весело позировал фотографам у лотка с фруктами.  

<b>gallery-2586-5</b>


Всю коллекцию смотрите на рубрике ПОКАЗЫ.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.