До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Коллекция Zuhair Murad Couture весна-лето 2016

Ливанец Зухаир Мурад любит повторять, что высокая мода для него – это тот момент, когда он может дать волю своему воображению и проявить себя как художник. В новой коллекции для реализации своих фантазий он выбрал светлую акварельную палитру, в которой даже насыщенные оттенки лимонного и кораллового выглядели подчеркнуто нежно.

Мурада нельзя назвать экспериментатором – из сезона в сезон он создает роскошные платья для красных дорожек, расшитые блестками и драгоценными нитями, подчеркивающими талию и линию декольте. Однако и он пытается расширять традиционный силуэтный ряд, добавляя в коллекции узкие юбки, брюки и развевающиеся накидки в пол. 

 

 

Заглавным элементом новой коллекции стала имитация кринолинов, сетка которых отчетливо просматривалась под полупрозрачными юбками самой разной длины, в том числе и весьма короткой. Видны были и корсетные линии. Их дизайнер специально выделил на платьях с узким лифом, а в образах с брюками заменил с их помощью топы. 

Реклама

 

 

 

Читайте также:

Роскошь и богатство Востока в свадебной коллекции Zuhair Murad  

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.