До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Мудборд коллекции Poustovit весна-лето 2015

Любимый город
Весенний Киев стал  отправной точкой  новой коллекции POUSTOVIT. Дизайнер вдохновилась оранжевыми закатами и синевой неба, насыщенной зеленью и цветущими каштанами, переосмысленные изображения которых она воплотила в аутентичных принтах на шелковых платьях. Также Лилия Пустовит обратилась к принципам плакатной живописи и творчеству Эрика Булатова, одного из основателей художественного направления соц-арт. Украинский соцреализм здесь будет воплощен в элементах рабочей одежды, деталях и принтах.

Сама же коллекция будет построена на универсальных платьях, которые активной жительнице мегаполиса позволяют выглядеть уместно в любой ситуации. Их четкий и лаконичный крой выглядит одновременно женственно и просто. Особое внимание Пустовит уделила излюбленному силуэту платью-рубашке. В новом сезоне к нему будет добавлена кокетка, увеличены размеры карманов, а шея будет закрыта воротником-стойкой. По словам дизайнера, главное платье коллекции будет очень практичным, а неожиданным станет элемент, напоминающий фартук. Идее практичности подчинена и цветовая гамма коллекции – чистые оттенки белого, темно-синего и зеленого, лишь изредка озаряются вспышками оранжевого и небесно-голубого. "Моя героиня живет на стыке социальных и семейных ценностей. Она романтична, но не слишком. Она игрива и сексуальна в очень тонком выражении. Она неустанно движется вперед, а одежда должна ее дополнять, создавая ощущение завершенности", – резюмирует Лилия Пустовит.  

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.