До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Мрачные предчувствия в коллекции Prada Pre-Fall 2016

Женский блок давно стал обязательной частью мужских показов Prada, во время которых Миуччиа Прада демонстрирует публике межсезонные коллекции марки. По традиции, две части связаны между собой общей темой и в этот раз они были посвящены предчувствиям.

Под задумчивую музыку Фредерика Санчеса несколько десятков моделей дефилировали по деревянному подиуму, а сами декорации напоминали городскую площадь с балконами и лестницами.

По мнению Миуччии Прады, площадь – это место, где богатые встречаются с бедными, где можно высказать свое мнение и быть услышанным. "Сегодня, когда мир снова становится закрытым, когда страны, между которыми еще вчера можно было свободно передвигаться, устанавливают границы, а женщины выходят на митинги, чтобы защитить свою безопасность, у меня есть предчувствие, что у нас начинаются весьма смутные времена, – рассказывает Прада. – Но не подумайте, я – не пессимист". 

 

Ее одежда демонстрирует упаднические настроения, но при этом наполнена романтичными нотами. Например, деконструированные сорочки с ассиметричными рукавами – одна из ключевых вещей коллекции – выглядят порванными и испачканными, а в паре с деталями в морском стиле рисуют в воображении историю о моряках, потерпевших кораблекрушение. 

Так, девушки в колготках, едва прикрытых плащами и жакетами, выглядят растерянно, а их сумки на широких ремешках, словно приклееные к груди, говорят, что это единственная оставшаяся у них ценность. Упаднические настроения подчеркивает и цветовая гамма – платья как будто сшитые из лоскутов бархата и костюмной ткани выполнены в оттенках темно-синего и серого. Усугубляют впечатление безысходности чулки на манер детских и объемные перчатки, главная цель которых – согреть и ничего больше. 

 

Реклама

 

Несмотря на все сложности, которые стоит пройти героям новой коллекции Prada, итальянка верит, что мир снова станет спокойнее и открытие. "Ведь все циклично", – кратко и по-философски комментирует она. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.