До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Революция в моде: модель с нестандартными параметрами – лицо Christian Louboutin

Дизайнер Кристиан Лабутен продолжает удивлять модный мир: в прошлом году он неожиданно, но очень успешно ворвался в бьюти-индустрию, выпустив сперва коллекцию лаков для ногтей, а затем – серию помад Christian Louboutin. На этот раз дизайнер пошел дальше и объявил, что лицом коллекции помад станет французская модель с нестандартными параметрами, 27-летняя Клементин Дессо. Это решение, действительно, носит революционный характер: впервые девушка с пышными формами принимает участие в рекламной кампании бренда класса люкс. 

 

Несколько лет назад Клементин переехала из Парижа в Нью-Йорк, поскольку, по ее собственному признанию, не могла найти работу модели во Франции. "Нормы красоты меняются, а отличия, которые раньше считались недостатком, сейчас становятся преимуществом", – говорит Дессо, комментируя свою новую роль. "Теперь большие бренды обращают внимание на девушек, которые отличаются от других. Они открыты для всех вариантов женской красоты, а не только для европейки, блондинки, худой и белой женщины". В компании Christian Louboutin свое решение объясняют желанием показать "натуральную красоту". Сама же Клементин Дессо этим летом приняла участие в громком проекте Straight/Curve – документальном фильме, авторы которого опросили известных дизайнеров, стилистов, моделей, фотографов и редакторов, выясняя, почему девушки с пышными формами становятся все популярнее. 

Клементин Дессо

Напомним, полгода назад американская марка Lane Bryant запустила громкую кампанию "Я не ангел", в которой снялись самые известные модели с нестандартными параметрами, а в начале осени актриса Мелисса Маккарти запустила бренд женской одежды больших размеров. 

 

Читайте также: 

Мелисса Маккарти похудела на 20 килограммов 

Желто-голубой: набор лаков для ногтей Christian Louboutin

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.