До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Marc Jacobs весна-лето 2014

Пока большинство дизайнеров Недели моды в Нью-Йорке заигрывают с 90-ми годами XX века, вечный бунтарь Марк Джейкобс перескочил через столетие, вернув гостей шоу в 1890-е, правда в весьма необычной подаче – по подиуму были раскиданы сигаретные окурки, разорванные модные журналы и остатки еды. Это тоска Джейкобса по всему тому, что способно вызывать негативную реакцию.



Чтобы максимально унифицировать моделей и привлечь больше внимания к одежде, на их головы были надеты парики с андрогинными взъерошенными стрижками. Современные мальчиши-кибальчиши ровным строем шагали по подиуму в нарядах викторианской эпохи, в пару к которым Джейкобс подобрал обычные кеды. В жакетах, напоминающих укороченные гусарские куртки – доломаны, и шортах-бермудах с характерной вышивкой жгутом, но с низкой посадкой, девушки выглядели как потерпевшие кораблекрушение. Следующее лето, по мнению Марка Джейкобса, обещает быть мрачным – для платьев с растительным принтом он выбрал максимально темные тона зеленого, бордового и синего. 

<b>gallery-1148-5</b>
"Эта коллекция для девушек без стереотипов, которые в будние дни легко сочетают платья викторианской эпохи с биркенштоками," – комментирует Марк Джейкобс идею своего показа, добавляя, что среди его друзей нет ни одного человека, который бы постоянно ходил в скучном и пресном белом, как показывает большинство дизайнеров.   

Всю коллекцию смотрите в рубрике Показы

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.