До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие показы на Неделе моды в Париже. Часть 4

Плотное расписании Недели моды в Париже не дает модникам расслабиться не на минуту – с показа первой коллекции Демны Гвасалия для Balenciaga они спешат на шоу Givenchy, по пути еще успевая познакомиться с новой работой Фиби Фило для Celine.

Givenchy

 

Givenchy

Мифы Древнего Египта вдохновили Риккардо Тиши на создание новой осенне-зимней коллекции, показ которой получился по-настоящему звездным. Образы египетских цариц примеряли на себя Ирина Шейк, Кэндис Свейнпул и Мариякарла Босконо, а в зале их встречали восторженные взгляды Брэдли Купера, Натальи Водяновой и Канье Уэста. "Египет – это колыбель современной цивилизации, – сказал на бекстейдже шоу Тиши. – Именно поэтому я решил начать второе десятилетие своей работы в Givenchy с этой темы". Основой коллекции дизайнер сделал разнообразные блузы и юбки, сшитые преимущественно из фактурной кожи. Украсил он их традиционными для египетской мифологии символами – изображениями Глаза Гора, которое приносит удачу и возрождение, и сакральными мандалами, отражающими геометрическую структуру Вселенной.

Реклама

 

 

Balenciaga

В Париже состоялся дебют грузинского дизайнера Демны Гвасалия в роли креативного директора Balenciaga. Его назначение вызвало немало удивления и поклонники французского бренда с нетерпением ждали, что же предложит им тот, которого называют главным революционером парижской модной сцены. Гвасалия пошел по предсказуемому пути, предложив свою версию баленсиаговских архивов, приправив их уже своей любимой деконструкцией и многослойностью. В результате строгие костюмы из серой фланели с небольшими турнюрами для создания более округлых форм встретились с объемными пуховиками и грубыми сапогами. Ближе к концу коллекции грузин продемонстрировал, что архитектурный и до последнего сантиметра выверенный крой Кристобаля Баленсиаги близок ему не меньше уличной расслабленности – доказательством стали несколько сложноскроенных пальто и череда цветочных скульптурных платьев.

 

 

Celine

Фиби Фило из Celine – один из самых стабильных современных дизайнеров, которая из сезона в сезон продолжает работать в выбранном стиле, развивая его и экспериментируя с деталями, не теряя при этом основной линии. В новой осенне-зимней коллекции она продолжила размышлять о функциональности современной одежды, сделав ставку на вытянутых, но при этом комфортных для ежедневной носки, силуэтах, и благородной цветовой гамме.  

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лучшие показы на Неделе моды в Париже. Часть 2

Лучшие показы на Неделе моды в Париже. Часть 3

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.