До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Кукольный театр: Viktor & Rolf обвинили в плагиате

Ученику школы дизайна Parsons Терренсу Чжоу гигантские куклы, которые ходили на последнем кутюрном показе Viktor&Rolf показались очень знакомыми. В телефонном интервью WWD Терренс рассказал, что в конце мая он подал заявку на стажировку в Viktor&Rolf, но в конечном итоге ее не приняли из-за сложностей с паспортом Чжоу. Как рассказал молодой дизайнер, заявку не приняли, а его портфолио все-таки использовали. "После того, как они отвергли меня, я подумал, что это конец, пока я не увидел их коллекцию, и это было очень похоже на работы в моем портфолио".


Кукла Терренса Чжоу и кукла на показе Viktor&Rolf Couture осень-зима 2017/18

Однако в пресс-офисе Viktor&Rolf отклонили иск Чжоу: "В течение всех сезонов все разработки и проекты Viktor&Rolf полностью выполняются дизайнерами Дома и ателье".

Реклама
Кукла Терренса Чжоу и кукла на показе Viktor&Rolf Couture осень-зима 2017/18

Но Чжоу решил не сдаваться. "Это не единственный случай. Я решил высказаться, потому что, если мы этого не сделаем, они всегда буду сильнее и будут пользоваться молодыми талантами", – сказал Чжоу, – я просто думаю, что где бы они не находили вдохновение, они должны отдавать должное. Я хочу защитить наши права и думаю, что пришло время перемен".

Читайте также:

Модное воровство: как большие бренды борются с контрафактом​

Амбиции роста: выпускные коллекции в Королевской академии изящных искусств Гааги​

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.