До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Костюмы Оливье Рустена к балету "Возрождение"

В Парижскую оперу прибыли костюмы, которые для балета "Возрождение" создал креативный директор Balmain Оливье Рустен.

"Возрождение" – это 27-минутная история, в которой задействованы 22 танцора и все они одеты в Balmain. Пригласил Рустена к сотрудничеству хореограф Себастьян Берто, который еще пару лет назад был студентом-хореографом, а сегодня о нем говорит весь балетный Париж.

Реклама

Берто не скрывает своего восхищения Рустеном: "Ему удалось оживить модный Дом с историей, сделать его современным и дерзким. Это же я пытаюсь делать и в балете. Думаю, что это одна из главных причин, почему мы так быстро поняли друг друга". Также Берто сравнивает своих балерин с армией Balmain – моделями, которых из сезона в сезон Оливье Рустен приглашает для участия в показах.

По самим костюмам сразу считывается почерк Balmain. Любимые Рустеном телесные оттенки практически сливаются с кожей танцоров, акцентируя внимания на декоре трико – крупных камнях и жемчужинах, из которых выложены сложные узоры. Напоминают о стиле Balmain и расшитые жакеты танцовщиков. Самого дизайнера не смущает такое количество блеска: "Я хочу привнести в жизнь столько гламура, сколько это возможно. Меня это очень вдохновляет".

По материалам vogue.fr

Читайте также:

Интервью с Apache Crew – самыми модными танцовщиками Украины

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.