До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Космическая одиссея: Iris Van Herpen Couture осень-зима 2017/2018

Настоящий современный кутюр – это не состязание в том, кто пришьет больше камней на подол или кто потратит на это больше часов ручного труда, хотя и это тоже важно. Современные технологии и научная магия в моде сейчас являются не меньшей ценностью. Голландский дизайнер Ирис ван Херпен тому прямое доказательство. На Неделе высокой моды она представила уже десятую коллекцию. Все работы Ирис ван Херпен находятся на стыке высокой моды, технологий, науки и искусства. Ее скульптурные фантастические наряды создаются из неочевидных для кутюра материалов – пластика, стекла, или веток, в ход идет абсолютно все. А некоторые платья кроят лазером, накаляют в печи, а затем сшивают вручную.

Iris Van Herpen Couture осень-зима 2017/2018
Iris Van Herpen Couture осень-зима 2017/2018

Новая кутюрная коллекция Iris van Herpen завораживает и интригует – модели в нарядах из пластика, иногда в движении похожие на больших медуз, дефилировали между аквариумов с музыкантами внутри. Добиться подобного эффекта не удавалось еще никому со времен шоу Александра Маккуина.

Реклама
Instagram Iris Van Herpen

"Мне кажется, это новая разновидность высокой моды. В эти работы вложено много сил и времени, но я использую для них современные материалы и технологии, в этом и состоит отличие", — рассказала Ирис в одном из интервью.

Iris Van Herpen Couture осень-зима 2017/2018 (Instagram Iris Van Herpen)
Iris Van Herpen Couture осень-зима 2017/2018 (Instagram Iris Van Herpen)
Iris Van Herpen Couture осень-зима 2017/2018 (Instagram Iris Van Herpen)

Кстати, еще в мае в Музее искусств Далласа начала работу выставка Iris van Herpen.

Всю коллекцию смотрите в разделе ПОКАЗЫ.

Читайте также:

Премьера Proenza Schouler на Неделе высокой моды​

Вокруг света: коллекция Christian Dior Couture осень-зима 2017/2018​

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.