До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Коллекция платьев, посвященная Балу Института костюма 2015

Накануне Бала Института костюма, который в этом году посвящен влиянию Китая на модных дизайнеров, в нью-йоркском универмаге Barney's появилась тематическая коллекция платьев. Создал ее молодой китайский дизайнер Хуэйшань Чжан, не захотевший оставаться в стороне от столь значительного события для культуры его страны.

В капсульную коллекцию китайского дизайнера вошло всего четыре платья, в каждом из которых узнается эстетика Поднебесной. Чжан – выпускник лондонского колледжа Central Saint Martins и западный европейский крой он умело сочетает с китайским наследием. Например, на вечерних лаконичных платьях без рукавов в изящных аппликациях угадываются контуры китайских драконов, а также узоры, по форме напоминающие о традиционных китайских пагодах. Все декоративные элементы в коллекции выполнены настолько тонко и деликатно, что абсолютно лишены ассоциаций с народными китайскими костюмами. Кроме этого, Хуэйшань Чжан обыграл в новой коллекции цифру 8, считающуюся счастливым числом в этой стране. На его коктейльных платьях в красном и черном цветах она больше похожа на четырехлистный клевер, который уже по западной традиции приносит нашедшему удачу.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.