До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как прошел показ Valentino весна-лето 2015

Большое путешествие
"В прошлом англичане и французы приезжали к нам в Италию развивать нашу культуру. Сегодня уже много итальянцев едут в Нью-Йорк или Британию продвигать ее", – начинают свой рассказ о новой коллекции Valentino дизайнеры Мария Грация Кьюри и Пьер Паоло Пиччоли. Кратко они называют ее Grand Tour. 

Valentino весна-лето 2015

Весенне-летний показ Valentino действительно оказался большим и длительным путешествием, количество выходов в котором перевалило за 70. На протяжении всего шоу дизайнеры постепенно касались разных тем из истории итальянского искусства, начиная с еще античных времен. Кьюри и Пиччоли обращались то к интерьерам старинных палаццо, то к развитым на Аппенинах декоративно-прикладным техникам. 

Valentino весна-лето 2015

Valentino весна-лето 2015

Valentino весна-лето 2015

Путешествие Valentino продолжалось не только во временном разрезе, но и в географическом – полоски на свитерах отсылали к неаполитанским традиционным ремеслам, платья с изображениями морских звезд, якорей и канатов отдавали дань почтения прибрежным районам Италии, а наряд нежно-голубого оттенка с мягкими драпировками напоминал о богине женственности и плодородия Диане из римской мифологии. 
 
Valentino весна-лето 2015

Valentino весна-лето 2015

Valentino весна-лето 2015

"Сегодня, когда мир становится синтетическим и цифровым, очень важно не забывать о наших истоках и чувствовать их. Я думаю, это должно стать не только причиной для большого путешествия, а манифестом современной жизни", – подытожил Пьер Паоло Пиччоли. 

Valentino весна-лето 2015

Идею естественности и натуральности дизайнеры продолжили обширной линейкой аксессуаров, в которую вошли сумки разных форм и размеров из мягкой кожи, а также сандалии-гладиаторы. 

Valentino весна-лето 2015

Valentino весна-лето 2015

<b>gallery-4364-5</b>

В отличие от приглушенной и мягкой палитры, которая царила в этот раз на подиуме, в зале, наоборот, господствовали яркие краски. Пэрис и Ники Хилтон, Мирослава Дума, Сиара и Оливия Палермо выбрали наряды монохромных сочных оттенков из прошлых коллекций.  

показ Valentino весна-лето 2015
Анна Делло Руссо, Сиара, Джованна Батталья, Елена Перминова 

показ Valentino весна-лето 2015
Рейчел Зоуи, Джанкарло Джиаметти, Бьянка Брандолини д'Адда, Оливия Палермо 

Ульяна Сергеенко на показе Valentino
Ульяна Сергеенко 

Пэрис и Ники Хилтон на показе Valentino весна-лето 2015
Пэрис и Никки Хилтон 
<b>gallery-4365-5</b>
 
Всю коллекцию смотрите в рубрике ПОКАЗЫ

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.