До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

И снова семидесятые: новая коллекция Prada

Миуччиа Прада представила новую коллекцию во время Недели мужской моды в Милане, в которой объединила женскую и мужскую части. Общее настроение нового сезона у итальянки пропитано эстетикой семидесятых годов: теплые оттенки, мягкие фактуры, вроде замши и вельвета, в сочетании с блестящей кожей и эффектные меховые аксессуары с первых образов навевали воспоминания о той эпохе.

Сама Миуччиа Прада вдохновение новой коллекции описывает достаточно по-философски: "Я думала о настолько большом количестве вещей во время работы над этой коллекцией, что описать источник моего вдохновение несколькими словами будет сложно. Однако общая идея у нее все же есть – это движение от большего к меньшему, от общего к частному. Пока мир становится все глобальнее, я хотела показать его простую и реальную сторону". В результате подобных размышлений в коллекции появились вещи, которые легко можно встретить на любом чердаке: цветные кофты из ангоры, бусы из ракушек, которые все привозят с отдыха и благополучно забывают на следующий день,  а также большое количество кожаных пиджаков, брюк и тренчей, как будто оживших с семейных архивных фото.

 
 

 

 

Реклама

 

Несмотря на то, что изначально коллекция задумывалась как максимально понятная, практичная и даже грубая, в ней нашлось место и искусству. Например, на сумках можно рассмотреть яркие арт-принты, а на многих свитерах вывязаны узоры, отсылающие к работам художников-кубистов.

[GALLERY id= 158001;]

Читайте также:

Джуд Лоу – новое лицо Prada

Одни хиты: аксессуары Prada весна-лето 2017

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.