До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Helmut Lang Pre-Fall 2014

Пока теоретики прогнозируют смерть минимализму, в качестве аргументов называя уход Жил Сандер из Jil Sander, а также яркие весенне-летние коллекции признанных минималистов Фиби Фило и Рафа Симонса, в американском бренде Helmut Lang продолжают развивать философию чистой и функциональной одежды.  



Николь и Майкл Коловос новую Pre-Fall коллекцию создавали во время аномальной жары в Нью-Йорке, поэтому она получилась одновременно легкой и теплой, а основным приемом четы Коловос стала многослойность. Vogue.ua выбрал 5 самых интересных уроков многослойности в коллекции Helmut Lang Pre-Fall 2014.

<b>gallery-1947-5</b>

Наслаивая друг на друга вещи, в некоторых образах их количество равнялось 4, они достигли желаемого результата – легкой трансформации каждого лука. В некоторых случаях дизайнеры даже пошли на уловки, сшив подол одного из платьев таким образом, что создалось впечатление трех надетых друг на друга платья. Подчинились общей идее и классические байкерские куртки Perfetto, которые дизайнеры умышленно сделали короче, а рубашки и свитера под ними, наоборот, увеличились в длине.  

Всю коллекцию смотрите в рубрике ПОКАЗЫ. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.