До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Дебютная коллекция Николы Формикетти для Diesel

Никола Формикетти, который променял пост креативного директора французской марки Mugler на аналогичную должность в Diesel, представил в Венеции первую коллекцию для этого итальянского бренда. Vogue.ua выбрал ее ключевые образы:


Diesel

Дизайнер показал смешанную коллекцию, где женские образы перемешались с мужскими, а часть из них вполне подошла бы и тем, и другим. Формикетти сфокусировался на главных для Diesel темах – дениме, коже и милитари, которым добавил немного панк-рок настроения с помощью дополнительных металлических элементов. 



Кожаный блок открыл показ Diesel осень-зима 2014/2015 выходом модели в черном платье с сетчатой вставкой в зоне декольте. Продолжилась эта линейка вариациями в других цветах и с ассиметричным кроем рукава. 

<b>gallery-2957-5</b>

Основой джинсовой части стал вываренный и резаный деним, из которого Формикетти сшил женские и мужские куртки, брюки, короткие топы и рубашки.

<b>gallery-2956-5</b>

Милитари тематика в коллекции была представлена парками оттенка хаки с меховыми вставками и темно-зелеными пальто-шинелями. В пару к военной расцветке Формикетти предложил свитера в разноцветную полоску и детали с психоделической размытостью. 

 
<b>gallery-2955-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.