До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бэкстейдж на Неделе Haute Couture в Париже, весна-лето 2015

В конце января Париж традиционно принимает в гостях высокую моду. Свои коллекции в этом сезоне продемонстрировали как приверженцы классического взгляда на современный кутюр – Elie Saab и Giambattista Valli, так и экспериментаторы – дома Dior и Viktor & Rolf. Vogue.ua заглянул за кулисы главных шоу Недели.

Украинская модель Ирина Кравченко, которая в этом сезоне Haute Couture принимала участие в показах Valentino и Bouchra Jarrar рассказывает: "Нельзя сказать, что организация бэкстейджа на кутюрных шоу кардинально отличается от показов Ready-to-Wear, однако здесь еще больше внимания уделяется деталям – прическе и макияжу. Это связано с тем, что сама неделя Haute Couture длится недолго и показы менее многочисленны, что позволяет тщательнее проработать каждую мелочь. Чем больше и известнее бренд, тем более скрупулезно он подходит к организации процесса подготовки. Прежде всего, кутюр отличается неким состоянием духа и все представляется в более элегантном свете. Это как прийти с дискотеки на бал".  

Ирина Кравченко во время подготовки показа Valentino
Ирина Кравченко во время подготовки показа Valentino
Бэкстейдж шоу Chanel
Бэкстейдж шоу Chanel Couture
За кулисами показа Atelier Versace
За кулисами показа Atelier Versace
<b>gallery-5005-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.