До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Аксессуар дня: зонт Blunt

Ноябрь – самый дождливый месяц в году, который требует особой тщательности при подборе гардероба. Однако кроме выбора правильной ветрозащитной куртки, непромокаемых ботинок и оригинального головного убора, также стоит подумать и о таком непременном аксессуаре, как зонт.



Надежность зонта – качество о котором мало, кто задумывается. Его конструкция не менялась с 1928 года, несмотря на миллионы расцветок, рисунков и даже наличия специальной подсветки или отверстий, чтобы зонт не выламывало при ветре. 



Переворот в мире зонтов задумал совершить новозеландский инженер Грейг Брегнер. На исходе тысячелетия в 1999 году он как-то попал под сильный ливень и в одно мгновение увидел все несовершенства существующих моделей – от колючих спиц, которые так и норовят попасть в лицо, до постоянно выворачивающихся деталей при сильных порывах ветра. Брегнер сел за работу. Перед собой он поставил задачу – соединить надежность зонта, который будет при этом безопасен для окружающих, с элегантностью. В результате Грейг Бегнер создал зонт Blunt. 



Через некоторое время новозеландец испытал придуманную им конструкцию на родном острове при порывах ветра в 12 баллов или более чем 117 км/ч и убедился в успехе своего изобретения. Главное отличие его зонта – чем большее давление оказывается на ткань между спицами, тем устойчивее становится купол. 

<b>gallery-1733-5</b>
 
Адрес магазина: г. Киев, ул. Горького, 176, ТРЦ "Ocean Plaza", 1 этаж 
Сайт: www.bluntumbrellas.in.ua

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.