До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

1986: совместный проект Onuka и Who Is It?

Украинский бренд Who Is It? и певица Yаталья Жижченко, лидер группы Onuka, представили совместный проект 1986, посвященный 31-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной станции. 1986 – это лимитированная коллекция футболок, принты на которых отсылают к трагедии. Так, на некоторых из них можно рассмотреть элементы постамента въездной группы в город Припять.

"Идея проекта 1986 – показать, как это печальное событие повлияло на наше развитие и сформировало творческое видение, – рассказывают дизайнеры Who Is It? Елена и Ирина . – В качестве фона, мы использовали цветущую, развивающуюся, бушующую красками и цветом природу, символично сравнивая ее с нашим внутренним состоянием".

Реклама

Для Жижченко тема Чернобыля также личная – ее отец был ликвидатором на ЧАЭС, в апреле прошлого года она выпустила альбом Vidlik, посвященный аварии, а за последние 10 лет была в зоне отчуждения уже пять раз. "Мне был год, когда случилась авария. Мой папа, физик-радиоэлектронщик, тогда работал на заводе "Арсенал". Через пару месяцев после аварии их пригласили с командой в Чернобыль. Работа в Чернобыле официально называлась вахтами, а дома, когда он собирался ехать в очередной раз, спрашивали: "Ты на "войну"?". Хотя папа не жаловался – он воспринимал это как сверхзадачу", – рассказывала Жижченко в интервью Vogue UA.

[GALLERY id= 160303;]

Читайте также:

Журнал: интервью с Onuka

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.