До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Украшения в 3D на выставке BaselWorld 2017

Ювелиры увлеклись эффектом 3D – мир технологий идет крупнокаратным украшениям. Татьяна Соловей рапортует с последней выставки часового и ювелирного мастерства BaselWorld.

Колье из коллекции Roaring Diamonds, Messika

Технические инновации в ювелирном деле не дают эффект сногсшибательной новизны, но ломают привычную оптику. К примеру, feather setting – перьевая закрепка – в коллекции высокого ювелирного искусства Messika придает изделиям многоуровневый 3D-эффект. Линия Roaring Diamonds, посвященная "гремящим 1920-м" – это кольца и колье с разновеликими бриллиантами огранки "маркиз", которые располагаются на разной высоте и создают объемный эффект пластичному массивному изделию. Custom Cut марки Graff создает оптический эффект свечения камня. Мастера почтенного английского Дома придумали, как инсталлировать белые бриллианты в цветные драгоценные камни: при электрическом освещении камни танцуют в бликах и отражениях.

Реклама
Колье из коллекции Roaring Diamonds, Messika

Читайте также:

Татьяна Соловей о главных новинках BaselWorld 2017

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.