До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Главные сумки, обувь и аксессуары сезона осень-зима 2017/2018

Весь последний месяц модные бренды демонстрировали новые осенне-зимние коллекции, которые поступят в продажу уже в конце лета. Vogue UA выбрал самые эффектные и запоминающиеся их детали – сумки, обувь, аксессуары.

Неделя моды в Нью-Йорке

Самым ожидаемым на Неделе моды в Нью-Йорке стал показ дебютной коллекции Рафа Симонса для Calvin Klein. Бельгиец показал свой взгляд на американскую классику и вернул на подиумы ковбойские сапоги, как будто воскресшие с классических фильмов-вестернов, но при этом добавил к ним пластиковые футуристичные лодочки и сумки-"слитки". Не менее изобретательно к дизайну аксессуаров подошел и его коллега Том Браун – вдохновением для его сумок, клатчей и шопперов стали пиджаки. В свою очередь Александр Вэнг и Майкл Корс были небезразличны к цепям: холодный металлический блеск появляется на барсетках и сумках-мешках. Вэнг же дополнительно украшает цепями шеи и запястья моделей, а на шоу Dion Lee они остроумно использованы на солнцезащитных очках. Наибольшими же фаворитами американских дизайнеров среди аксессуаров стали фул-кэпы: Public School наносит на них политические лозунги, а Coach 1941 и Marc Jacobs высоко поднимают макушку кепок, сшитых их меха и фетра.

Реклама

<b>NYShoes</b>

<b>NYBags</b>

<b>NYAccesories</b>

Неделя моды в Лондоне

Лондон принято считать самой экспериментальной площадкой для молодых и смелых дизайнеров. Здесь творятся чудеса: бренды Mary Katrantzou и Erdem показывают коллекции, отсылающие к эпохе Марии-Антуанетты, в Marques'Almeida обращаются к авангарду, а шотландец Кристофер Кейн экспериментирует с губками для мытья посуды в лучших традициях постмодернизма. Продолжил дизайнер экспериментировать и с декором резиновых кроксов. Если до этого он украшал их самоцветами, то в новом сезоне сделал ставку на норковый мех. Еще дальше пошла Аня Хиндмарч, которая украсила цветным мехом не только обувь и сумки, но и солнцезащитные очки, напоминающие горнолыжную маску. К слову, о прекрасных мелочах: украшения в этом сезоне обращены к природной тематике – флоральные силуэты, мраморные разводы и кристаллы чаще всего появлялись на подиумах в Лондоне. Так, дизайнеры бренда Toga предлагают носить цветочные брошки не только в области декольте, но и на брюках, а еще щедро усыпать волосы объемными заколками.

[GALLERY id= 159349;]

[GALLERY id= 159405;]

Неделя моды в Милане

Никто так не любит аксессуары, как итальянцы и каждый раз на Неделе моды в Милане дизайнеры подтверждают этот факт карнавалом идей: роскошные меховые сумки Fendi, сложносочиненные аксессуары Gucci, футуристические сумки Marni или театральные произведения Dolce & Gabbana. Уравновешивать это красочное безумие берутся сумки-кубы от Giorgio Armani, строгие аксессуары Tod’s, Salvatore Ferragamo и Jil Sander. Абсолютным must-have следующей осени также обещают стать сумки из овчины Prada и забавные пушистые унты.

<b>MilanShoes</b>

<b>MilanBags</b>

<b>MilanAccesories</b>

Неделя моды в Париже

Неделя моды в Париже – место встречи брендов с богатой историей и молодых марок, которые не боятся ломать рамки и стереотипы. Здесь Карл Лагерфельд и его модели бороздят космические просторы в твидовых жакетах и блестящих сапогах, словно усыпанных звездами. Мария Грация Кьюри в Christian Dior кокетничает с образом современной юной модницы, рассказывая истории о диоровских 1950-х: кожаные "винтажные" береты соседствуют с футуристическими солнцезащитными очками. Энтони Ваккарелло создает новый дерзкий образ в Saint Laurent: модели в платьях с глубокими декольте обувают лодочки с удивительным (с точки зрении физики) каблуком с надписью Call me или сапогами, которые ослепляют не меньше, чем звезды от Chanel. В противовес этому лоску выступает Фиби Фило из Celine, в очередной раз доказывая, что простые силуэты выглядят не менее остроумно: огромные сумки и ожерелья стали безусловной изюминкой ее коллекции. Решили поиграть с объемами и Acne Studios, показавшие на подиуме сумки-мешки, в которые, казалось бы, можно сложить все свои сокровища (и место еще останется). Впрочем, в категории "bag plus size" побеждает Balenciaga с мохнатым баулом – челночной сумкой, которую Демна Гвасалия предлагает носить с платьем в тон.

[GALLERY id= 159413;]

[GALLERY id= 159415;]

[GALLERY id= 159417;]

Читайте также:

Проверка реальностью: Веня Брыкалин об итогах Недели моды в Париже

Streetstyle: 100 самых эффектных аксессуаров

Неделя моды в Париже: альтернативный взгляд

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.