До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

20 вещей из трикотажа

Домашний уют

Возвращение на подиум обычного трикотажа стало самым большим откровением этого осенне-зимнего сезона. В 70-х с помощью вязаных костюмов мир покорила Соня Рикель, а сегодня ее примеру последовало сразу несколько громких марок, включая Stella McCartney, Chanel, Marc Jacobs и Celine. 

Трикотаж от Stella McCartney
Stella McCartney
Трикотажные свитера и юбки от The Row
The Row

Кроме вязаных костюмов, напоминающих ретро-одежду для занятий лыжным спортом, на подиумах часто можно было встретить объемные свитера, пушистые безразмерные кардиганы, заменяющие верхнюю одежду, и комплекты с теплыми юбками.

Объемный трикотажный кардиган Michael Kors
Michael Kors
Объемный трикотажный свитер Emilio Pucci
Emilio Pucci

Поверхность вещей при этом также подверглась экспериментам и выглядела так, как-будто ее уже носили – на шерсти были видны катышки, нитки торчали наружу, а на трикотаже иногда виднелись дырки. Подобный "потертый шик" дизайнеры объясняют тотальной тягой к комфорту и утверждают, что вещь должна служить человеку, а не наоборот. 

Вязаный свитер Calvin Klein Collection
Calvin Klein Collection

Чтобы трикотажные вещи не выглядели как одежда для дома, дизайнеры специально добавляют к ним необычные элементы, например, деформируют и удлиняют рукава. 

<b>gallery-4603-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.