До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Вышел трейлер к балету The Great Gatsby

На экраны вышел интригующий клип Immortal feeling – тизер к балету "Великий Гэтсби" в постановке Дуайта Родена. "Мы сделали то, чего никто не делал до нас – мы сняли трейлер к балету" – обозначила жанр видео продюсер спектакля Алена Матвиенко. 
Это первая подобная работа в фильмографии Алана Бадоева, и первые съемки в клипе для балетного танцовщика Дениса Матвиенко. Премьер Мариинского театра Денис Матвиенко в роли фитцджеральдовского Джея Гэтсби – не просто отлично станцевал партию, прописанную одним из лучших постановщиков современной хореографии Дуайтом Роденом, но и блестяще сыграл эту роль. Съемки длились 25 часов. "За много лет  я привык, что в репетиционном зале приходится повторять одно и то же движение десятки раз, пока не добьешся идеального исполнения. Поэтому эта работа похожа на нашу повседневную, но так эмоционально артисты балета выкладываются только на сцене. Я дико устал. Это мое самое длинное выступление в жизни. Но могу сказать по своему опыту: то, что тяжело рождается, становится великим". 


 "Я всегда хотел создать нечто из мира кино, но сейчас, видя отснятые кадры, я еще больше хочу сохранить этот кинематографический флер и еще больше раскрыть его", – сказал Дуайт Роден. Партию Дэйзи станцевала ведущая балерина Национальной оперы Украины Елизавета Чепрасова, в клипе также заняты танцовщик американской труппы Complexions Клиффорд Уильямс, украинцы Виктор Ищук, Катя Метелкина и другие танцовщики Нацоперы Украины. Съемки проходили в Киеве, в большом павильоне, где снимали украинскую "Фабрику звезд", а выпускница русской "Фабрики" Полина Гагарина исполнила вокальную партию в клипе.
 

Премьера балета The Great Gatsby назначена на октябрь. Композитор Константин Меладзе уже написал музыку к первому акту, постановщик Дуайт Роден закончил работу над либретто. На апрель назначены запись с симфоническим оркестром и кастинг артистов.  Не исключено, что одновременно балет будут репетировать два состава танцовшиков – один в Санкт-Петербурге, другой – в Киеве. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.