До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Лондоне покажут гардероб Изабеллы Блоу

В ноябре откроется выставка, посвященная модному редактору и британской иконе стиля Изабелле Блоу, которая открыла миру таких дизайнеров, как Александр Маккуин и Филипп Трейси, а в середине 90-х опекала моделей Стеллу Теннант и Софи Даль.  



На экспозиции "Изабелла Блоу: мода в изобилии" в лондонском Сомерсет-хаус будет представлено около 100 вещей из гардероба модного редактора. В том числе и вещи из выпускной коллекции Alexander McQueen, которую Блоу выкупила целиком после ее демонстрации в стенах Колледжа Сент-Мартинс за 5000 фунтов. Также на выставке будет показан головной убор авторства Филиппа Трейси, созданный знаменитым шляпником специально для ее свадьбы с Детмаром Блоу в 1989 году. 



В 2010 году гардероб Блоу выкупила ее подруга Дафна Гиннесс, которая следующим образом комментирует предстоящее событие: "Эта выставка будет горьковато-сладкой, но ни в коем случае пресной. Демонстрация ее вещей широкому кругу зрителей – это то, чему Изабелла была бы очень рада".  

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.