До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Лондоне открылась выставка в честь фильма "Золушка"

В лондонском кинотеатре "Одеон" открылась выставка, на которой можно увидеть костюмы и аксессуары из фильма "Золушка". Презентовать выставку приехала не только актеры – Лили Джеймс, Ричард Мэдден и Хелена Бонэм-Картер, но и художница Сэнди Пуэлл, благодаря таланту которой "Золушка" стала  одной из самых красивых кинопремьер этого года, настоящим эталоном современной костюмной картины. 

Художник по костюмам Сэнди Пауэлл
Художник по костюмам Сэнди Пауэлл
Лили Джеймс и Хелена Бонэм-Картер
Лили Джеймс и Хелена Бонэм-Картер

Платье Золушки из лазурной шелковой ткани с 10 тысячами кристаллов Swarovski, сверкающий наряд феи-крестной со светодиодами, роскошная хрустальная туфелька, шляпки, перчатки и сумочки – на экспозиции в кинотеатре "Одеон" можно погрузиться в яркую и пышную моду "Золушки", в которой смешались стиль елизаветинской эпохи, ампир, голливудский шик 40-х годов и new look.

Все это мастерски смешала в один коктейль британка Сэнди Пауэлл, в послужном списке которой три "Оскара" за фильмы "Влюбленный Шекспир", "Авиатор" и "Виктория". К костюмам и аксессуарам во время съемок относились бережно – так, туфли Золушки, сделанные из кристаллов Swarovski на съемочной площадке оберегало несколько охранников.

Фильм Золушка, костюмы

Лили Джеймс и Хелена Бонэм-Картер

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.