До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Том Форд возвращается в кино

Дизайнер Том Форд возвращается в кинематограф: уже точно известно, что в сентябре в Голливуде стартуют съемки его второго полнометражного фильма. Форд не посвящает публику в детали, но признается, что это будет "триллер".

Том Форд вместе с Колином Фертом и Джулианной Мур представляет свой первый фильм, "Одинокий мужчина", на Венецианском кинофестивале (2009)
Том Форд вместе с Колином Фертом и Джулианной Мур представляет свой первый фильм, "Одинокий мужчина", на Венецианском кинофестивале (2009)

53-летний Том Форд успешен не только в моде. В 2009 году он снял свою дебютную ленту "Одинокий мужчина" с Колином Фертом и Джулианной Мур в главных ролях, который стал одним из лучших фильмов года, был номинирован на "Золотой глобус" и боролся за главный приз Венецианского кинофестиваля. Форд экранизировал известный роман шестидесятых писателя Кристофера Ишервуда: "Одинокий мужчина" рассказывает историю профессора английской литературы Джорджа, который осмысливает свою жизнь после внезапной гибели любовника, с которым он прожил 16 лет.

Кадр из фильма "Одинокий мужчина"
Кадр из фильма "Одинокий мужчина"

Том Форд снял ленту за собственные деньги всего лишь за 21 день и в интервью не раз признавался, что для него кино стало возможностью прикоснуться к чему-то вечному  в круговерти дефиле и показов. Но Том Форд не был бы собой, если бы не уделил большое вниманием стилистике: в эстетском фильме через костюмы и аксессуары героев, интерьеры квартир и офисов  точно воссоздана атмосфера 60-х годов прошлого века.

Колин Ферт и Том Форд на съемках
Колин Ферт и Том Форд на съемках

Что касается нового фильма, то Форд планирует снимать его с сентября по ноябрь, в перерыве между работой над новыми коллекциями. Сейчас дизайнер и режиссер уже провел первые кастинги и судя по его намекам, в ленте снова появятся известные голливудские актеры.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.