До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Шарлотта Генсбур в трейлере фильма "Самба"

Звезды европейского кино разыгрывают драму о любви француженки и эмигранта из Африки

"Самба" – красивая мелодрама, которая размышляет на одну из самых актуальных для современной Франции тем: эмигранты и нелегалы и их погружение во французское общество. 43-летняя Шарлотта Генсбур играет одиновую девушку Алису, которая работает в крупной компании и буквально "сгорает" на работе. В какой-то момент она, пытаясь отвлечься от будничных забот, начинает помогать нелегалам из Африки, и влюбляется в сенегальца Самбу, который вот уже десять лет не может стать своим во Франции.

Кадр из фильма "Самба"
Кадр из фильма "Самба"

Режиссерскому дуэту Оливье Накаша и Эрику Толедано удалось собрать в этой картине самых известных актеров Франции: звезду фильмов Ларса фон Триера Шарлотту Генсбур и 37-летнего Омара Си, обладателя премии "Сезар", ведущего нескольких телешоу и настоящего любимца французского зрителя.

Омар Си в фильме "Самба"
Омар Си в фильме "Самба"

В 2011 году Омар Си уже работал с дуэтом Оливье Накаша и Эрика Толедано: они выпустили трагикомедию "1+1" ("Неприкасаемые") про отношения французского парализованного аристократа и его чернокожего помощника, которая получила несколько премий "Сезар" и была номинирована на "Золотой глобус". Шарлотта Генсбур и Омар Си впервые работают вместе, и в интервью актриса уже призналась, что жизнерадостный Омар – один из лучших ее партнеров. К слову, для актера тема фильма оказалась личной: его отец – сенегалец, эмигрировавший еще в молодости во Францию.

Омар Си и Шарлотта Генсбург, кадр из фильма
Омар Си и Шарлотта Генсбург, кадр из фильма

Премьера фильма прошла в сентябре 2014 года на фестивале в Торонто, а в мировой прокат "Самба" выйдет в марте этого года.

Омар Си и Шарлотта Генсбург представляют фильм на кинофестивале в Сан-Себастьяне
Омар Си и Шарлотта Генсбург представляют фильм на кинофестивале в Сан-Себастьяне

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.