До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Сэм Тейлор-Джонсон отказалась снимать продолжение "50 оттенков серого"

Премьера эротической драмы "50 оттенков серого" состоялась чуть больше месяца назад, и с тех пор вокруг фильма не утихают бурные дискуссии. Обсуждает публика не сколько сам фильм, сколько то, что будет после – собираются ли продюсеры снимать продолжение ленты, появятся ли там Дакота Джонсон и Джейми Дорнан, и займет ли режиссерское кресло британка Сэм Тейлор-Джонсон. Последняя наконец развенчала слухи: "Работа над фильмом была захватывающим приключением, но в будущем я не планирую возвращаться к проекту".

Дакота Джонсон, Джейми Дорнан и Сэм Тейлор-Вуд на премьере в Берлине
Дакота Джонсон, Джейми Дорнан и Сэм Тейлор-Вуд на премьере в Берлине

Сэм Тейлор-Джонсон
Сэм Тейлор-Джонсон

Предположительно, режиссер отказалсь от участия в проекте из-за творческих споров с автором романа Э.Л.Джеймс: во время  съемок та имела слишком большое влияние на процесс, и Сэм Тейлор-Джонсон не раз рассказывала в интервью, что они постоянно спорили. В то же время продюсеры уже успели намекнуть, что совсем скоро собираются экранизировать вторую книгу скандального романа Э.Л.Джеймс – "На 50 оттенков темнее". Мировой бокс-офис фильма – больше 500 миллионов долларов, так что решение о съемках сиквела вполне предсказуемо. Вполне возможно, что в образе Кристиана Грея снова появится Джейми Дорнан – чтобы привлечь актера в сиквел, ему уже предложили увеличенный гонорар. Также продюсеры заявили, что в продолжении "50 оттенков серого" скорее всего появится и Дакота Джонсон.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.