До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Саре Джессике Паркер – 50 лет

Актриса, продюсер, дизайнер и мама троих детей Сара Джессика Паркер отмечает 50-летний юбилей. Vogue.ua вспомнил, что интересного произошло в жизни одной из самых успешных женщин мира за последний год.

1. В январе 2014 года одна из самых стильных девушек Голливуда, муза дизайнеров и завсегдатай первых рядов модных показов дебютировала в мире моды в качестве дизайнера обуви. Яркие лодочки и изящные босоножки, вдохновленные эпохой 70-х – такой оказалась первая коллекция обуви бренда SJP. За год неутомимая Паркер успела выпустить две коллекции туфель и босоножек стоимость около 200-300 долларов. К тому же, она успела поучавствовать в коллаборации, создав несколько пар для показа осенне-зимней коллекции американского бренда Tome. И хотя в интервью актриса скромно говорит, что любит туфли не больше любой модной девушки с Манхэттена, многочисленные фото обуви в ее инстаграмме доказывают, что Паркер с туфлями в особых отношениях.

Актриса презентует дебютную коллекцию своей обуви
Актриса презентует дебютную коллекцию своей обуви

Сара Джессика Паркер на показе Tome на Нью-Йоркской неделе моды
Сара Джессика Паркер на показе Tome на Нью-Йоркской неделе моды

2. Решив не ограничиваться туфлями, Сара Джессика Паркер попробовала себя и в дизайне сумок. В феврале на Нью-йоркской неделе моды итальянский дом Fendi представил новые вариации сумки 3Baugette, одну из которых создала Паркер. Здесь актриса проявила себя как ценитель изысканных текстур – ее сумку 3Baugette  отличает черный бархат, лиловый атлас и кожа ската. Правда, сама Паркер в обычной жизни выбирает сумки куда более вместительные, чем та, что она придумала для Fendi – чаще всего актриса появляется на улице любимого Нью-Йорка с сумками-мешками.

3. Спустя 11 лет после окончания культового сериала "Секс в большом городе" его звезда Сара Джессика Паркер возвращается на телевидение, на родной для нее канал HBO. В этом году канал запускает сериал "Развод", главная героиня которого (Паркер) по влиянием одиноких подруг решает развестись с надоевшим мужем. Вокруг проекта ходит множество слухов – кто-то, например, предполагает, что это станет продолжением "Секса  в большом городе", а роль надоевшего мужа сыграет не кто иной, как Крис Нот, тот самый Мистер Биг. Слухи актриса, которая также станет и продюсером сериала, не подтверждает, но признается, что тема для нее очень любопытна – сама Паркер уже 18 лет замужем за актером Мэтью Бродериком.

Сара Джессика Паркер и Мэтью Бродерик
Сара Джессика Паркер и Мэтью Бродерик
Сара Джессика Паркер с мужем Мэтью Бродериком и сыном Джеймсом
Сара Джессика Паркер с мужем Мэтью Бродериком и сыном Джеймсом

4. Предположительно в 2015 году на экраны выйдет романтическая комедия "Все дороги ведут в Рим", главную роль в котором сыграла Паркер, всегда избирательно относящаяся к своим ролям в большом кино. Съемки проходили в Риме осенью прошлого года: в свободное от работы время спортивная Паркер рассекала по городу на велосипеде и наслаждалась итальянской кухней. В картине, которая станет беззаботным роуд-муви о приключениях американки в Италии, Паркер появится в столь любимых ею эклектичных образах: например, изящном платье baby-doll, дополненным брюками и ботильонами на шнуровке
.

5. Балет – большая любовь актрисы: в юности она закончила американскую школу балета, одну из ведущих танцевальных школ в мире. Свою любовь Паркер направила в продуктивное русло: уже много лет она член правления New York Сity Ballet. В прошлом году инициативная Сара Джессика продолжила создание серии документальных фильмов о труппе – city.ballet, которые впервые были представлены еще в 2013 году. Видео для этого проекта позволит зрителям не только увидеть "закулисье" одной из самых известных тетральных трупп, но и расскажет о том, как костюмы для танцовщиков с легкой руки Паркер создавали дизайнеры Валентино, Мэри Катранзу и Каролина Эррера.  

Актриса на открытии сезона в New York City Ballet
Актриса на открытии сезона в New York City Ballet (2014)
Сара Джессика Паркер, Прабал Гурунг и Гарет Пью на гала-вечере Нью-йоркской балетной труппы (2013)
Сара Джессика Паркер, Прабал Гурунг и Гарет Пью на гала-вечере Нью-йоркской балетной труппы (2013)

Сара Джессика Паркер на презентации первой части документальных фильмов city.ballet в Нью-Йорке (2013)
Сара Джессика Паркер на презентации первой части документальных фильмов city.ballet в Нью-Йорке (2013)

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.