До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучший ресторан Азии – таиландский Gaggan

Бангкокский ресторан Gaggan третий год подряд возглавляет список Asia's 50 Best Restaurants. Владелец и шеф-повар Гагган Ананд культивирует "прогрессивную индийскую кухню", которая подразумевает традиционные индийские блюда, приготовленные с помощью самых современных кулинарных техник.

Владелец и шеф-повар ресторана Gaggan – Гагган Ананд
Ресторан Gaggan, Бангкок, Таиланд

"Каждый вечер прежде, чем уснуть, я смотрю в Instagram фото тех, кто сделал check-in в Gaggan, – рассказывает Гагган Ананд. – Со мной работает классная команда, но иногда я вижу по фото, что блюдо могло быть сделано лучше и даю свои комментарии повару".

Реклама
Гагган Ананд за работой
Дегустационный сет в Gaggan из инстаграма гостя

Ресторан был открыт в 2010 году, но Гагган уже заявил, что к 2020 году закроет его, переедет в Японию и создаст там заведение нового формата, которое будет работать лишь по уикендам и вмещать 10 гостей. "Мне нужно место, где сезоны сменяют друг друга более ярко, чем в Таиланде. Я хочу делать сезонное меню и Япония подходит как нельзя лучше для этого".

Фуа-гра с красным луком
Маринованная в специях устрица с мороженым

Второе место досталось Restaurant Andre в Сингапуре, третье – за Amber в Гонконге.

Restaurant Andre, Сингапур

Ресторан Amber, Гонконг

Читайте также:

Британский акцент: гид по ресторанам Лондона

Лучшей женщиной шеф-поваром в 2017 году стала Ана Рош

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.