До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие виллы на итальянских озерах

Когда-то частные виллы, а сейчас – роскошные отели в округе знаменитых итальянских озер – Комо, Гарда, Лаго-Маджоре. Их террасы открывают захватывающую величавость водной глади.

Grand Hotel a Villa Feltrinelli, озеро Гарда

В XVIII ст. здание служило летней резиденцией для одной из самых богатых итальянских семей того времени – Фельтринелли. Но более примечателен тот факт, что с 1943 по 1945 годы здесь жил итальянский диктатор Муссолини. Поскольку политик не любил озера, то из его номера, который сейчас называется "Комната Магнолий", не была видна вода. В 1990 году здание приобрел знаменитый отельер Боб Бернс и планировал превратить его в личную летнюю виллу. Но в итоге в 2001 году открыл отель, вложив в реставрацию немалую сумму. Вместительность отеля – 42 гостя, при этом количество обслуживающего персонала достигает 100 человек. Рестораном заправляет отмеченный мишленовской звездой Стефано Байокко, который обучался у легендарного Ферран Адрия в ресторане El Bulli.

Реклама

<b>Grand Hotel a Villa Feltrinelli</b>

Relais Villa Vittoria, озеро Комо

Бутик-отель Relais Villa Vittoria расположен в Лальо – одном из самых романтических уголков озера Комо. История этой старинной резиденции необычна: в XIX веке шелковицы в саду виллы использовались для взращивания шелкопрядов, из коконов которых производят шелк. Район Комо исторически является столицей итальянского шелка: с 1990 года здесь открыт музей шелка. В XX веке вилла стала летней резиденцией семьи миланских аристократов, а затем была выкуплена и отреставрирована под уютный отель на 12 номеров. В ресторане подают блюда региональной кухни: например, озерную рыбу, обжаренную в кляре с добавлением шалфея. В специальном погребе собраны лучшие винные образцы.

<b>Relais Villa Vittoria</b>

Villa e Palazzo Aminta, озеро Лаго-Маджоре

Вилла расположена в живописной Стрезе и открывает вид на залив Борромео. Историческое здание подверглось значительной реконструкции и открыто в качестве отеля в 2008 году. Гостиница получила богатое убранство: мраморные полы, лепные колонны, люстры из муранского стекла, позолоченные зеркала. Обстановка торжественная и напыщенная, но при этом уютная. Спа-центр отеля также выполнен в игривой барочной манере. Отель будет особенно интересен любителям антиквариата, большая часть которого – из частной коллекции владельцев Беатрис и Роберто Дзанетты.

[GALLERY id= 160489;]

Villa Arcadio, озеро Гарда

Из расположенного на возвышенности отеля Villa Arcadio открывается один из самых захватывающих видов на озеро Гарда. Когда-то эта здание служило монастырем, со временем почти разрушилось, но было выкуплено современными владельцами – итальянским текстильным торговцем со страстью к антиквариату и его финской женой. В 2006 году после значительной реставрации открылась вилла на 18 сюитов. Особенной славой пользуется местный ресторан, где обязательно стоит заказать равиоли с багоссом – ароматным твердым сыром, выдержанным в погребах Брешии.

[GALLERY id= 160483;]

CastaDiva Resort & Spa, озеро Комо

В начале XIX века это здание было известно как "Казино Рибьер" по имени владелицы, парижской портнихи Рибьер, среди клиентов которой значилось все светское общество. Позже дом выкупила итальянская оперная певица Джудитта Паста, а в начале XIX века новыми владельцами стала семья хлопкового магната. Сейчас вилла представляет собой современный отель и располагает всеми удобствами: причал для яхт, спа-салон, первоклассный итальянский ресторан, спа-центр, бассейн и парк. Название CastaDiva – дань арии из оперы "Норма" 1831 года композитора Винченцо Беллини, который не раз бывал на вилле в гостях у Джудитты Паста.

<b>Castadiva Resort & Spa</b>

Читайте также:

Карта-гид по 5 лучшим ресторанам Италии

Блиц-гид по Милану с Машей Бех

6 нетуристических красот Италии

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.