До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Открытие выставки в Espace Culturel Louis Vuitton

7 февраля в Espace Culturel Louis Vuitton на Елисейских полях в Париже открывается необычная выставка Astralis. Vogue.ua знает подробности.

Арт-галерея, расположенная на верхнем этаже флагманского парижского бутика Louis Vuitton, открылась шесть лет назад и успела представить публике 22 выставки, исследующие любимые темы модного дома – моду, путешествия и историю. Но Espace Culturel – не только традиционная галерея, но и интерактивное пространство: в так называемой "кухне" здесь постоянно проходят беседы – встречи художников и публики, на которой художники могут слышать о том. что волнует публику, а зрители – лучше понять современное искусство. Также Espace Culturel Louis Vuitton проводит молодежные  и семейные ворк-шопы, устраивает творческие мастерские, где дети могут стать участниками взрослых художественных проектов. Выставка, которая откроется здесь 7 февраля, носит мистическое название Astralis – кураторы предлагают воспринимать это понятие как "невидимый".


Автор – David Altmedj


Автор – Charley Case


Автор – Damien Deroubaix

13 европейских художников-участников выставки, приглашают зрителя в необычное путешествие по непостижимым мирам. Причем при созерцании объектов путешествие это, как объясняют кураторы, может быть внутри вас самих. Экспонаты на выставке будут представлены необычные – люминесцентные скульптуры, абстрактная графика и живопись, всевозможные символические объекты. Каждый из них и все вместе  – некие окна в потустороннее пространство, мир предков и духов.


Автор – Myriam Mechita


Автор – Rina Barnejee


Автор – Vidya Gastaldon

Границы между видимым и невидимым стираются, сны и реальность переплетаются – и зритель погружается в загадочный мир. Новая выставка в культурном пространстве Louis Vuitton – хорошая возможность освежить собственное восприятие и осмелиться задуматься о тех вещах, которые не лежат на поверхности.  А на одной из встреч, которая пройдет в Espace Culturel до 11 мая 2014 года, можно будет встретиться с авторами и обсудить их оригинальные работы.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.