До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Открытие выставки Cartier в Париже

В Зале почета знаменитого дворца Grand Palais в Париже 4 декабря открылась зрелищная ретроспективная выставка Cartier: Le Style et L'Histoire ("Стиль и история"), которая будет размещена здесь до 16 февраля 2014 года. Представленная коллекция из 600 тщательно отобранных экспонатов рассказывает о роли ювелирного дома в контексте истории декоративного искусства, начиная с основания марки в 1847 году и до середины 1970-х годов: здесь выставлены украшения и драгоценные аксессуары, такие как портсигары и ювелирные флаконы для помад, а также настольные и первые наручные часы бренда, созданные в 1888 году. 


<b>gallery-1823-5</b>

Экспозицию дополняют 300 архивных экспонатов Cartier – эскизы и регистрационные записи, гипсовые слепки и тетради с набросками, автохромные снимки начала прошлого века и фотографии.




На выставке также представлены драгоценности знаменитых клиентов дома, в том числе коллекция украшений княгини Монако Грейс. К слову, в знаменитом бутике Cartier на парижской rue de la Paix, неподалеку от Вандомской площади, снималась ключевая сцена нового байопика о Грейс Келли, которую сыграла Николь Кидман: в его стенах будущая графиня объявила о своем решении прекратить карьеру голливудской актрисы ради брака с Ренье III. Именно в Cartier князь заказал обручальное кольцо для Грейс.



Первые гости выставки Cartier: Le Style et L'Histoire – князь Монако Альбер ІІ и Станислас де Керциз, генеральный директор Cartier


По случаю открытия выставки собрались представители монарших семей, знаменитые актрисы и дизайнеры: Моника Беллуччи и Жульетт Бинош, князь Монако Альбер ІІ и Юбер де Живанши. После просмотра экспонатов гости отправились на роскошный гала-ужин.


<b>gallery-1822-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.