До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Художник Уинстон Торр создал проект в честь Vogue Украина

В основе нового арт-проекта художника Уинстона Торра – совместная работа фотографа Arcin-а Sagdic-а и стилиста Ольги Януль для Vogue Украина.

Вдохновленный съемкой "Жизель", где модель Ола Рудницка позирует в образе балерины, художник дал волю фантазии, накладывая краску толстыми слоями поверх ее портрета. Обильно нанесенные на полотно краски как хаотично, так и повторяя контуры лица создают эффект маски. Идея такой иллюзии – показать, что все неидеальное в мире делает его еще более привлекательным. Винстон признается, что его главный источник вдохновения – человеческие формы: "Все люди разные – структура лица, форма тела, цвет волос и глаз. Они могут быть похожи, но не одинаковы – это превосходно. Ошибочно полагать, что я рисую человеческое тело, на самом деле – я извлекаю его индивидуальность. Я вкладываю в работы кусочки своей души, которые пытаются вырваться, но не могут, так как закреплены на полотнах".

Уинстон Торр родился в Торонто и вырос в китайско-американской семье в Лос-Анджелесе. Он окончил Калифорнийский государственный политехнический университет в Помоне, получив степень бакалавра в области изящных искусств. Сейчас Торр живет и работает между Берлином и Лос-Анджелесом. Его работы представлены в крупнейшем аукционном доме "Сотбис" в Вене, музее искусств Deutsche Bank Kunsthalle в Берлине, художественном институте Siena Art Institute в Сиене, галерее Mercedes Benz в Равенсбурге. Уинстон принимал участие в благотворительных аукционах искусства таких, как Glaad в Нью-Йорке и Steve Chase Humanitarian Awards в Палм-Спрингс (Калифорния).

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.