До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Новый клип Джамалы "Заплуталась"

Джамала представила новый клип на песню "Заплуталась". Это совместная видеоработа певицы и танцевального коллектива Apache Crew, режиссером и хореографом-постановщиком которой выступил Анатолий Сачивко

Для певицы эта работа стала особенной, уникальной для ее творчества. За все время клипа Джамала остается за кадром, а все переживания главной героини на экране воплощают танцоры. "Все передано движениями, жестами, мимикой, и все это сделано в нестандартной манере, – рассказывает украинская певица. – Эта танцевальная постановка, на мой взгляд, иллюстрируют животную часть человеческой натуры. Знаете, когда люди ищут своего "по запаху". В частности, я про момент, когда главная героиня хочет отыскать в толпе людей своего единственного. И она старается понять, кто он, через запах, через прикосновение. Это похоже на то, что мне рассказывали слепые люди. Я бы очень хотела, чтобы зрители оценили эту работу, полюбили это видео за его самобытность, артхаусный подход, если хотите. В любом клипе, на мой взгляд, важно, чтобы песня осталась главной, чтобы видеоряд, каким бы он ни был, совпадал с ритмом, подчеркивал смысл и оставлял пространство для фантазии. Я считаю, что нам это удалось". Если в клипе "Заплуталась" Джамала отошла от привычных правил визуализации своих песен, то по части стиля героев видео не изменила своим принципам. Танцоры одеты в наряды украинских дизайнеров, среди которых как молодая марка Guma, так и уже известная Ali Saulidi. Их молодежный, спортивно-повседневный образ певица определяет как London style. 

Джамала фото
Джамала фото

Напомним, в декабре Джамала дала большой концерт в Киеве, который подытожил пять лет ее музыкальной карьеры, а в феврале она отправилась в двухмесячный тур "Дякую". Концерты Джамалы уже прошли в Днепропетровске и Харькове, а 31 марта новая программа будет представлена во Львовской опере.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.