До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В музее Виктории и Альберта покажут самую необычную обувь

"Обувь: боль и удовольствие" – тема новой модной выставки, которая летом 2015 года пройдет в лондонском музее Виктории и Альберта. Посвящена она будет необычной обуви, а в экспозицию войдет около 200 экспонатов, современных и исторических, многие из которых будут представлены широкой публике впервые. 

По словам куратора выставки Элен Перссон, обувь является самым запоминающимся аспектом любого образа. "На тонкой шпильке или скульптурной подошве, изящная или массивная, обувь не только демонстрирует личные предпочтения, но и говорит о статусе владельца и даже его сексуальных желаниях", – добавляет Перссон. 

<b>gallery-4763-5</b>

Выставка будет занимать два этажа музейного пространства и разделена на три тематических раздела. В первой части "Трансформация" будет представлена обувь с различными фольклорными мотивами, в разделе "Статус" акцент сделают на обуви красивой, но не всегда практичной, а в блоке "Обольщение" кураторы соберут  модели выражающие сексуальное расширение прав, а также являющиеся пассивными источниками удовольствия. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.